Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В РФ стали в 5 раз больше покупать одежды стоимостью от 300 до 500 тыс. руб.

Сумка, шопинг, покупки

Самые популярные бренды на платформах ресейла - большие модные дома, такие как Prada, Gucci, Chanel, Bottega Veneta и другие

В первом квартале 2023 года в России стали в пять раз больше покупать одежды стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей, этому способствовал в том числе и рост интереса к рынку перепродаж, говорится в результатах исследования сервиса для приема платежей в интернете компании "ЮMoney" "ЮKassa" и ресейл-платформы Second Friend Store. Материалы исследований есть в распоряжении РИА Новости.

"В России продолжает расти спрос на дорогую одежду. С января по март число покупок одежды на сумму от 300 до 500 тысяч рублей выросло в пять раз по сравнению с первым кварталом 2022 года. В ценовом диапазоне от 100 до 500 тысяч рублей число покупок <...> выросло в семь раз, а количество покупателей — в пять", — отмечают исследователи.

Исследователи подсчитали, что объем платежей в магазинах мужской и женской одежды, а также количество покупок в январе-марте этого года стало втрое больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, при этом средний чек увеличился на 10% и составил 12 218 рублей.

Специалисты отмечают, что рост подобных покупок обусловлен не только развитием локальных брендов, но и тем, что россияне стали чаще покупать одежду и обувь на платформах ресейла.

"Самые популярные бренды на платформах ресейла - большие модные дома, такие как Prada, Gucci, Chanel, Bottega Veneta и другие", - отмечено в исследовании.

Бренд-директор Second Friend Store Екатерина Ромашко рассказала, что эти бренды лидируют и по количеству проданных единиц, и по обороту в деньгах.

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Ну естественно, на фоне санкций и кризиса наши богатые почему-то стали ЕЩЁ богаче. Вот и радуют себя всякой чушью, на которую ещё недавно не особо заморачивались.

Гость

Местные скрепные граждане не верят, что тысячи людей в Бийске зарабатывают от 150 000 руб в мес. При этом могут отдыхать, покупать дорогую одежду и автомобили, а еще (скрепным это не положено) ОТКЛАДЫВАТЬ.

Конрад Маюнов
Гость, ну так они и "зарабатывают" как раз на том, что платят остальным нищенские зарплаты, и свои товары-услуги продают с офигевшей наценкой. Это не зарабатывать называется, а спекулировать.
Ответить
Сергей
Гость, Наверное тысяч 20 у нас в городе не плохо живут. За счет остальных 180 тысяч людей. Если не научатся сами делиться. То отнимем и поделим.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, надо не делиться, а платить не гроши, жируя в роскоши, вот и всё... Но пока гром не грянет, до этих скотов не дойдёт. Привыкли они уже паразитировать и считают это в порядке вещей.
Ответить
Гость
Сергей, да. несколько тысяч зарабатывает по 500 000 - 1 000 000 руб в мес, несколько десятков тысяч до 200 000 руб в мес. Остальные скрепачи по 15-50 000 руб... И им не верится, что есть первые)))
Ответить
Гость
Сергей, смотри что бы тебя не поделили клоун малохольный - на части.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, интересно, где вы таких видели, которым не верится? Наоборот, всяк знает, кому он обязан нищенской зарплатой.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а вот это как раз вряд ли. Потому что большинство рассуждает даже не по коммунистически, а именно просто по шариковски. Без анализа, понимания эффекта синергии и прочих "заумностей" - им по душе именно шариковское "отнять и поделить". И если бы не государство, не органы правопорядка - этих зажравшихся господ давным-давно бы в буквальном смысле слова поделили бы на части все те, кто обязан им нищетой. Поэтому господа и финансируют пропаганду, поэтому и наращивают численность органов, поэтому и проводятся репетиции и тренировки по сценариям подавления не майдана, а забастовки - рабочих, которым не выплатили зарплату!
Ответить
Гость

Просто кто-то зарабатывает на событиях сейчас!