Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Турчак будет ходатайствовать о присвоении Бийску звания трудовой доблести

Майские праздники. День Победы. Петровский бульвар. 9 Мая

Также он будет ходатайствовать о присвоении такого же звания Рубцовску

Секретарь Генерального Совета партии «Единая Россия» уверен, что обоснование в принятии этого решения есть, сообщает пресс-служба партии.

Он отметил, что партия будет ходатайствовать перед президентом по итогам заключения Российской академии наук о присвоении этого звания.

- Нужно отдать дань жителям Алтайского края за вклад в Победу в Великой отечественной войне. И сейчас они объединились и оказывают поддержку бойцам в зоне спецоперации, участвуют в гуманитарной миссии. Промышленность Алтайского края ориентирована на то, чтобы делать всё для фронта, все для Победы, – отметил Андрей Турчак.

Напомним, в 2021 году президент подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» 12 городам — «Единая Россия» предложила включить в этот список 11 из них: Барнаул, Каменск-Уральский, Киров, Коломну, Комсомольск-на-Амуре, Красноярск, Магадан, Пензу, Рыбинск, Северодвинск, Тюмень.

Ранее сообщалось, что в РАН рассмотрели документы Бийска и Рубцовска. Документы вместе с ходатайством для окончательного решения будут направлены президенту РФ.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть тогда ходатайствует о присвоении Бийску звания города-героя, за утилизацию пестицидов, которую отложили лишь из-за предстоящих выборов.

АндрейКа

Почему у нас у власти люди с украинскими фамилиями? Это же не патриотично!

Конрад Маюнов
АндрейКа, так ведь ещё и единороссы поголовно! Посмотрие, кто у нас в Крае рулит, там сплошная Украина: губернатор ТоменКО, главный в краевом законодательном собрании - единоросс РоманенКО, его зам - единоросс ГолобородьКО... Впору СВО в Барнауле начинать!
Ответить
Александр

Нах... нам его звания пусть ходатайствует о строительстве нового моста для города.Позор 30 лет ездим по ржавому мосту.

Бийчанин
Александр, на всё сто согласен
Ответить
гость
Александр, ты прав.Перед выборами ,власть пытается людей всячески задобрить.,губочки нам подластить.То что заслужили прошлые поколения ,уже не теме.Было время.Надо сегодняшним днем жить.Самое время ,создать инициативную группу ,по строительству нового моста.И передать это требование в правительство.И посмотрим ,что они могут нам наобещать.
Ответить
Горожанин

Одобряю. Работа продавца- тоже труд.