Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске перед началом сезона садоводства проверят пожарные

Пожар. Горит трава. Пожароопасный сезон

В садоводческих товариществах города проводятся плановые рейды

Глава Бийска утвердил план-график проведения рейдовых мероприятий по пресечению природных пожаров в садоводческих некоммерческих товариществах, находящихся на территории Бийска, рассказали в Управлении ГОЧС и ПБ.

Отмечается, что представители рейдовой группы проверят соблюдение правил противопожарного режима, а также наличие минерализованных противопожарных опашек по периметру территории садоводств, наличие средств оповещения при пожаре, первичных средств тушения пожаров и состояние подъездных путей внутри территории садоводств.

Садоводам предлагают вывозить сгораемый мусор на полигон ТКО города. Тех же, кто будет разводить костры и сжигать мусор на участках, будут штрафовать.

В Управлении ГОЧС и ПБ напомнили, что по информации синоптиков, в Алтайском крае в период с 25 по 28 апреля местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вот. У нас в садоводстве есть дурачок. Тащит на свой участок всякий хлам. Там уже метра 2 деревянных рам, и прочего горючего хлама. Если полыхнет, то все соседи в округе сгорят. Но МЧС будет проверять наличие у председателя бумажек, журналов и таблички на въезде со схемой садоводства. Ну и обязательно про огнетушитель в конторе. А вот реально прогуляться к тем, кто может устроить пожар - это не к ним.

гость
Гость, С такими предьявами нужно обращаться к председятелу садоводства.
Ответить
Гость
гость , председатель не имеет права штрафовать. Или предложить ему спалить эту богодельню ?
Ответить