Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанина осудили за незаконное хранение взрывчатки

Суд. Правосудие. Закон

Вступил в силу приговор Бийского горсуда в отношении бийчанина, который долгое время хранил боеприпасы в квартире

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в Бийске осудили местного жителя, который

Вступил в законную силу приговор Бийского городского суда Алтайского края в отношении гражданина, осужденного за незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. Как выяснилось, он вопреки требованиям законодательства, незаконно приобрел и долгое время хранил взрывчатое вещество, а также хранил по месту проживания огнестрельное оружие, которое досталось ему от отца, не имея на то соответствующего разрешения. Кроме того, бийчанин не обратился в полицию, чтобы сдать оружие добровольно.

Отмечается, что приговор горсуда вступил в силу. С учетом совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств судом виновному назначено наказание по совокупности преступлений в виде пяти лет и трех месяцев лишения свободы со штрафом в размере 5000 рублей. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком два с половиной года.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Незаконность хранения взрывчатых веществ подразумевает нарушение соответствующего закона. Вот только... нет такого закона в стране. Закона о том как и где можно хранить взрывчатку и боеприпасы.

граф Добряк
Гость, три гуся смотрят на тебя как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением
Ответить
Гость

Смешные вы!, Взрывов и выстрелов же больше нет! Сейчас надо говорить хлопки!!!, Хлопок (акустический импульс) — устаревший термин, ранее использовавшийся в физике при описании звуковых ударов, так что теперь надо говорить-осудили за хранение вещества создающего акустический импульс.