Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае 78-летняя пенсионерка на самокате врезалась в Toyota

Самокат

Как рассказали в Госавтоинспекции Бийска, ДТП произошло во дворе жилого дома в краевой столице

В Барнауле 78-летняя женщина ехала на электросамокате по двору жилого дома, сообщает «Катунь 24» со ссылкой на краевую Госавтоинспекцию. Не справившись с управлением, она на скорости столкнулась с автомобилем Toyota, за рулем которого был 31-летний водитель.

В результате столкновения пенсионерка получила травмы, ей оказали медицинскую помощь в городской больнице, но не госпитализировали.

В Госавтоинспекции Алтайского края напоминают, что водитель электросамоката – тоже участник дорожного движения, который должен нести ответственность за свои действия.

- Поэтому не стоит недооценивать электросамокаты и считать их простым аттракционом. Рекомендуется использовать шлем и защитную амуницию, а в темное время суток необходимо иметь на одежде световозвращающие элементы, - подчеркнули в ведомстве.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не на самокате кататься, о спасении своей души пора бы бабке позаботиться, ведь скоро отправляться на погост.

БоБ
Гость, Вы попробуйте дожить до её годов и с ветерком на мотоцикле ( горцените).
Ответить
Гость
Гость, ты о себе лучше подумай, а то случайно перепутаешь реальность с комментариями и рот на улице раскроешь, глядишь и раньше её на погост отправишься.
Ответить
Бийчанин
Гость, Если бабулька дожила до 78 лет и передвигается ещё на самокате, то, думаю о здоровье стоит подумать 31 летнему водителю авто, видимо не заметил, склероз замучил.
Ответить
Робин Гуд

Как кто то говорил; Во время весеннего обострения с ума сходят даже те у кого ума нет.