Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После закрытия моста, бийчанам рекомендуют пересесть на общественный транспорт

Коммунальный мост. Бийск. Автомобили

По замыслу администрации Бийска, это существенно уменьшит пробки

С 28 апреля по 1 сентября в Бийске будет проходить реконструкция коммунального моста. Движение будет организовано по светофору, оно будет реверсивным. Для транспорта спецслцжб выделят отдельную полосу. Тем не менее, очевидно, что нагрузка на мост, которым пользуются не только горожане, но и проезжающие через Бийск туристы, возрастет в несколько раз. "Верно ли я понимаю, что через мост на работу проще доехать на автобусе, чем на личном автомобиле?", - заранее интересуются у главы Бийска Виктора Щигрева в его телеграм-канале жители.

В мэрии подтвердили, рекомендуется пользоваться общественным транспортом. Пока что это только автобусы и маршрутки.

Трамвайное сообщение будет работать в штатном режиме, только при реконструкции трамвайных путей будет прекращено движение по коммунальному мосту. 

- На данное время прорабатывается вопрос о том, что при разборе дорожного полотна на коммунальном мосту часть трамваев останется в заречной части и продолжит перевозку пассажиров, - поделились идеей в мэрии. 

В 1991 году понтонный мост был прямо около коммунального моста, со стороны Заречья, вспоминают бийчане, и предлагают "повторить".

  • Почему бы сейчас так не сделать? И подъездные пути остались. В трудные 90-е годы этот момент смогли продумать, поставили дополнительный мост, и количество автомобилей было гораздо меньше. Сейчас и финансироание очень даже неплохое. 
  • Заезжал в Бийск со стороны Барнаула, стоит большой баннер о ремонте моста у самого въезда в полосу на Бийск. На скорости еле прочитал этот баннер. Вопрос, сколько туристов успеют прочитать и резко повернуть налево? Информацию нужно ставить от села Троицкое и до Бийска!

При этом, точное расписание общественного транспорта еще неизвестно - схема движения согласовывается службами, и будет опубликована после завершения согласования, сообщили в администрации.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Если все Бийчане которым надо ездить через мост, пересядут на автобусы, то будет коллапс общественного транспорта. Нужно раза в два больше автобусов тогда на линию за реку пускать. Готовы к этому автобусники? Не уверен.

Гость
Сергей, зато сколько они заработают, не то что автобусы можно будет обновить, а даже возможно заменить их чем то супер современным)) ну если конечно деньги не под себя складывать, а вложить в дело. Вот только повышенную прибыль никто в дело не вложит, а скроют и скоро заноют, что из-за повышенной нагрузки автобусы у них выходят из строя и начнут клянчит деньги у властей.
Ответить
Коля Невкусный

Пусть администрация всем составом пересаживается, во главе с Витей. И поют песню #Остановите Вите надо выйти#

Фрол

Во! Для медслужб и других организаци, хороший бузнес открывается. Такси ходить не будут........ :)))

Гость

Резервный пантонник разворовали!, На Мосту надо делать уже по 3 полосы движения в каждую сторону а не пилить бабло и создавать суету ради набивания карманов!, Понтонный мост общий и строили его советские ЛЮДИ для людей! а прикарманил его какой то барыга или бывший бандит хотя он его не строил и не покупал за свои кровные но при это доит город.

Гость

У общественного транспорта есть существенный недостаток. Это общество.