Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как прокормить сто собак: в обществе защиты животных Бийска не рассчитали силы

Бродячие собаки. Весна.

У ОЗЖ образовались большие долги перед ветеринарами, которые помогают спасать животных

В Бийском обществе защиты животных назрела критическая ситуация - собранных средств на корм хватает ненадолго, а постоянных спонсоров у приюта нет. Мало того, чтобы теперь экстренно оказывать помощь попавшим в беду четвероногим, волонтерам приходится рассчитываться с ветклиниками не деньгами, а "обещаниями". Которых, кажется, вскоре будет недостаточно. Несмотря на то, что в Бийске администрация уже придумывает новые способы работы с бродячими животными, сейчас проблема актуальна, как никогда.

- Мы не знаем, как жить дальше. Врачи в клиниках нас скоро уже не будут принимать, - сообщают подписчикам группы ОЗЖ "Преданность" ВКонтакте волонтеры. - Найденный старый шпиц находится на стационаре клиники, потому что у нас в ПЛС он просто сойдет с ума от шока, увидев столько собак. Сегодня утром ему пришлось делать дополнительное обследование, а мы за вчера еще не набрали, чтоб рассчитаться. За кису с кожным заболеванием тоже не рассчитались, она остается под медицинским наблюдением на стационаре. За все это нужно платить, бесплатно никто ничего не делает. Сейчас позвонили, кот в тяжелом состоянии, срочно нужна помощь, кот бездомный, вы не представляете с какими глазами мы договариваемся о приеме без денег. Все, пока долги не отдадим, мы не сможем больше никого принимать, даже экстренных!

В ОЗЖ объясняют - платить за услуги ветеринаров просто нечем. Мало того, подобранных животных даже нечем кормить:

- Корма взяли половину на той неделе, чем завтра кормить 100 собак, ни у кого голова не болит. Да, сами виноваты, набрали собак и кошек, больше нет возможности брать, надо этим ума дать. Как им всем выживать мы не знаем, все упирается в деньги.

Сборы на корм в приюте на временное содержание животных проходят еженедельно, при этом, животных разбирают не так много, а кошек и собак с инвалидностью - только прибавляется. Чаще всего, они остаются в "Преданности" жить постоянно, и лишь редкие счастливчики находят добрые руки. Чтобы предотвратить "злые языки", волонтеры советуют тем, кто в чем-то сомневается, напрямую рассчитываться за какое-либо животное в клинику.

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

бедная катя, сама себе должна кучу денег... )))

гость1
граф Добряк, мадам Катеньке, не хватает денюжек, скоро лето, отдых.
Ответить
Гость

Но ведь теперь эти собаки будут находиться на балансе города, как движимое имущество.. Значит, город и должен их кормить и лечить. Разве нет?

степ

Ну, как говорится, еход высть!

Хочу сказать

Т.е., получается договор есть на отлов, но животных уже столько, что проблема уже даже кормить. А ведь еще год - то только начался. Из каких расчетов- то стоимость договора складывалась? Только на первый квартал?

Хочу сказать

И как понимать последствия " на балансе города". Кто оценивает животных? И с какой целью это делается? Чтобы кормить и содержать за счет бюджета в дополнение сумм договора на отлов по тендеру?

Гость

В чем вопрос, половину питомцев зарубить на мясо и продать его в шаурмичные и в киоски горячих пирожков, на вырученные деньги купить корм остальным, откормить и повторно провернуть эту же процедуру, тогда хватит и на содержание собак денег и на отдых руководству фермы.

Обыватель
Гость, Нигде столько гадости не встретишь, как в коментариях, похоже и правда одни имбецилы живут в этом городе
Ответить
степ
Обыватель, согласен, некоторые просто головой не думают. Почему только половину-то?
Ответить
Гость
степ, если всех рубануть сразу то не с чем будет попрошайничать, а так и тут и там урвать можно.
Ответить
степ
Гость, вы рассуждаете разумно. Не желаете поработать в администрации города?
Ответить
Гость

Пусть мэрия окажет приюту, оказавшемуся в нищете, экстренную финансовую помощь. Бездомные собаки вот-вот окажутся принятыми на баланс города как движимое имущество.

Гостья

Когда мы уже перестанем мучить животных с неизлечимыми заболеваниями,которые все равно не попадут с семью. Усыпите их,им будет легче,они перестанут мучаться. И появится место для здоровых животных у которых есть шанс. Многие люди не хотели бы жить так,чтобы за ними требовался постоянный уход,они не хотят быть ограниченными,а животное тем-более хочет на волю.

Сергей

Да отстаньте вы от собак наконец. Вы что так и не поняли, что своими действиями вы только увеличиваете поголовье бродячих собак? Кормить в приюте нечем будет, Катя выпустит еще сотню своих питомцев в город. Они нас тогда точно сожрут.

граф Добряк
Сергей, из твоего поганого рта звучит как похвала!! Продолжай! ))))
Ответить
Сергей
граф Добряк, Не комплексуй, любитель какашек. Скажи лучше, ты из какой прослойки населения. Коммунист, интеллигенция, рабочие? Кто ты?
Ответить
степ
Сергей, а знаешь, кто ещё делил людей на сорта?
Ответить
Сергей
степ, А ты каких кровей, интеллигентных или из быдло произошел?
Ответить
степ
Сергей, как можно. Точно такое же быдло, как и вы!
Ответить
Сергей
степ, Ты гражданин России, зачем тогда льешь воду на хохлячью мельницу? Они же наши враги. А врагов надо уничтожать. Не забивай голову, о справедливой войне. Война не бывает справедливой, тем более капиталистическая. Так что Кричим УРА!!! Победа будет за нами.
Ответить
Гость

"набрали собак и кошек, больше нет возможности брать, надо этим ума дать"? Ума.... "принимать экстренных"? Все животные в приюте экстренные? Где они их насобирали? Особенно кошек зимой. Принимаю эту заметку как угрозу для города., и шантаж администрации. "добрые" тетеньки выпустят всю эту свору на волю? "а кошек и собак с инвалидностью - только прибавляется" Так у нас проблемы у граждан-инвалидов, иногда помощи от государства дождаться не могут, а тут собаки и кошки инвалиды.

Гость

Прокопьев пущай отстегнет малость деньжат из своего фонда. Позвоните ему в Госдуму !

Мария

«Чтобы предотвратить "злые языки", волонтеры советуют тем, кто в чем-то сомневается, напрямую рассчитываться за какое-либо животное в клинику.» Да да в соседнию дверь от груминг центра гж Шаурмаен. Где ветами работают ее типа бесплатные волонтеры. Отличная бизнес модель.