Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске водителям запретили выезжать с понтонника в сторону АБ

Новый знак у понтонного моста

Знак запрещает поворот налево при подъеме с понтонного моста

В Бийске вопрос с возможными пробками у понтонного моста в районе речпорта решили установкой знака, запрещающего поворот налево, при подъеме к элеватору. На нововведение бийчане обратили внимание 26 апреля.

Как будет происходить транспортное движение через понтонный мост – пожалуй, один из актуальных вопросов для автомобилистов на сегодня. Мало того, что жители пока не понимают, насколько из-за большого потока машин увеличится время их пути, так многих еще и ожидает сюрприз – знак "Поворот налево запрещен" перед подъемом с понтонного моста на перекресток улиц Липового и 2-й Набережной.

Проезжать после подъема теперь можно только вперед по улице Липового. Как пояснили «БР» в отделе дорожного хозяйства управления ЖКХ, знак установили временно, пока идет ремонт коммунального моста.

– Тем, кому нужно попасть на 2-ю Набережную (то есть в сторону АБ), следует сделать разворот на Липового. Понимаем, что для всех на данный момент это новшество, но, думаем, что люди привыкнут к знаку, – пояснил Алексей Борин, начальник отдела дорожного хозяйства.

Установка знака, по словам чиновника, согласована с ГИБДД Бийска и сделано это в целях предотвращения образования пробок и увеличения пропускной способности участка.

Однако автоэксперты не согласны, что движение здесь с установкой знака пойдет гладко. По мнению руководителя «Автоэксперта» Александра Фролова, данный знак ни коем образом не решает проблемы, а напротив - только создаст их.

– Приведу такой простой пример. Один водитель поднимается в горку, и, не увидев знак, повернул налево. Тот, кто едет прямо, соответственно не ожидал его поворота, происходит ДТП. Проигнорировавший запрет на поворот налево получает штраф, а вот виновным в ДТП становится выезжающий со второстепенной дороги и не уступивший ее, - пояснил Александр. - Кроме того, данный знак не запрещает разворот. Соответственно водитель, решивший повернуть, вообще окажется прав во всем, а вина будет опять на том, кто двигался с Липового. 

Другой актуальный вопрос, связанный с увеличением трафика машин в сторону понтонника и при подъеме с него, связан с переездом железнодорожных путей. Дорожное покрытие здесь давно разбито, сплошные ямы. Соответственно, скорость проезда путей сильно снижается. Учитывая, какая нагрузка придется на этот участок, по всей видимости, здесь будут возникать пробки. И вполне вероятно, начинаться они будут еще при подъеме в гору со стороны понтонника. Однако вопрос их засыпки пока находится только на этапе проработки. Так как пути принадлежат РЖД, со стороны администрации им направлен запрос, ответ на который пока не поступал.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

Гость

Какая чушь, у нас идиот что ли который из психушки сбежал нынче установкой знаков занимается? туда и есть основной поток, как там потом в сторону АБ выезжать?

Коля Невкусный
Гость, правильно там наркоманы, психи и умственно отсталые. Нормальный человек такого не придумает.
Ответить
Таксист

А нас там в мэрии совсем что ли уже мозгов не осталось? Сами писали же что Разина тоже в ремонте будет!!! Аууу горе управленцы вместе с депутатами вы там мозг то включите уже.

Богданыч
Таксист, я бы не стал делать поспешных выводов. Скорее всего это преднамеренная имитация обыденной тупости и идиотизма, но на самом же деле очень похоже на спланированную диверсию в городе наукограде РФ, центре оборонной промышленности АК, цель диверсии очевидна - доведение населения до истерики, а там и бунту.... Нужно сообщить куда следует
Ответить
Гость

Вообще никакого смысла в этом знаке нет. Если едешь с аб на пантон, никак не мешаешь поднимающимся, а с Липового и постоять можно пару минут в час пик. В любом случае у шлагбаума большая. Я достаточно внимательный водитель, но сегодня утром вообще не увидел новый знак, 95% его будут просто игнорировать и ехать по привычке. Имитация бурной деятельности, не более того.

Житель города

Понятно что каждому интернет-dрочеру не угодить, но в этом случае абсолютно правильное решение исходя из сложившийся ситуации. Иначе на встречке будет вечная пробка. Как можно сравнивать АБ и весь приобский район по количеству жителей?

граф Добряк
НеЖилец, лишний раз доказал отсутствие мозгов! )))
Ответить
житель
Житель города, каждому и не надо, надо по уму и для людей, ну выедет с подъема по прямой человек, развернется на липового и встанет в очередь так как ему надо на набережную, а те кто стоят на спуск на понтон все равно будут пропускать людей поворачивающих с набережной на понтон и в итоге очередь с липового удвоится, плюс как правильно подметил эксперт одна авария удесятерит эту пробку
Ответить
Житель города
житель, так сделает законченный идиот, видя пробку встать туда. У кого есть мозг объедет это не развалится. Плюс в часы пик там поставят регулировщика как вариант регулировать оба потока.
Ответить
Андрей
граф Добряк, ващще поддержу...
Ответить
Коля Невкусный
житель, аварии будут, в особенности с этим знаком, пока все начнут его видеть)
Ответить
Житель родного города
Житель города, К Аб вся промзона добавляется,Сорокино,Молодёжка. а это не только Аб.
Ответить
граф Добряк

правильно!!! Сейчас вот Разина расхерачат "на ремонт" и интересно куда там поедут эти машинки?! )))))

кто-то
граф Добряк, и Васильева тоже.
Ответить
Гость

Сделать проезд через понтонник бесплатным на время ремонта основного моста - это никому и в голову не придёт. А вот перекрыть движение в самом нужном направлении - это пожалуйста. Логика внеземная, она же административная.

Федор
Гость, Да не надо делать бесплатным. Надо просто чтобы две будки постоянно работали, а не только тогда когда пробка до мясокомбината уже.
Ответить
Тарантога

Вообще-то это не переулок Липового, а улица Главэлеватор. Липового начинается за поворотом к "Звездопаду"!

Гость

я бы на месте администрации подсыпал и прогрейдировал дорогу от понтона вдоль мясокомбината по берегу в сторону зеленки. Наверное это бы помогло маленько разгрузить поток по Разина...

Гость
Гость, подсыпать и прогрейдировать дорогу проблема! Деньги найти, конкурс провести... Это надо было осенью думать. А теперь только проклятья от горожан. Надо Томенко приглашать, у него выборы.... Сорвут ребята не только туристический сезон, но и садоводческий.
Ответить
Гость

Сейчас прям смотрел по камерам сотрудника - знака нет, все поворачивают. Информация - фейк!

Федор
Гость, А если посмотреть внимательнее на первую камеру главэлеватора, то на камере сотрудника видно с изнанки три знака. Верхний треугольный - старый ЖД переезд, второй сверху - Главная дорога, Третий (раньше был приоритет главной дороги влево, а теперь его сняли) - круглый - поворот налево запрещён. А поворачивают - по привычке. Так-что господа теперь главная - прямо от моста видимо.
Ответить
Гость
Федор, именно на неё и смотрел, посмотри внимательней сам и не пиши чушь вводя в заблуждение людей, если снять знак "приоритет главной дороги", то главная станет прямо, тогда объясни почему на камере 2 стоит знак уступи дорогу? и почему все пропускают так как было всегда? поэтому не выдумывай и не вводи в заблуждение людей своими предположениями.
Ответить
Сергей

Знак "Поворот на лево запрещен", противоречит знаку "Направление движения главной дороги". Если правильно, то надо на горе сделать круговое движение с приоритетом поднимающихся в гору с понтонника. Место там позволяет сделать круг.

Гость

Лето будет жарким! И только собственник понтонного моста потирает руки. Может совести у него хватит открыть все кассы, чтобы собирать наши денежки. Пока не начался у горожан купальный сезон, надо срочно ремонтировать Разина, иначе в выходные будет абзац...

Гость

Сколько экспертов в комментариях. Я восхищен. Уберите этот "лишний" знак, и будет вам пробка аж до ривьеры. Движение через понтонник будет настолько плотное, что при разрешенном повороте на АБ с понтонника просто физически невозможно будет проехать со стороны рыбозавода. Просто поток представьте - и туда и обратно. Любая машина на перекрестке будет тормозить почти до нуля. Далеко все уедут ? А вот с Разина действительно администрация маханула ... АБ и трест будут отрезаны от города.

Гость

" Соответственно водитель, решивший повернуть, вообще окажется прав во всем, а вина будет опять на том, кто двигался с Липового. " Чтоб такой фигни не было, да и вообще по логике, надо к запрету поворота налево и направление главной дороги менять. С понтонника прямо на Липового, а не на АБ. А так какие то половинчатые меры. Ну посмотрим, может в процессе по практике и поменяют.

Гость
Гость, прав. Даже знак вешать не надо, достаточно снять направление главной дороги.
Ответить
вот с этого

"Дорожное покрытие здесь давно разбито, сплошные ямы. Соответственно, скорость проезда путей сильно снижается. Учитывая, какая нагрузка придется на этот участок, по всей видимости, здесь будут возникать пробки." - и надо было начинать.. в том числе в интересах владельца понтонника - организовать к нему "подъезды.."

Римлянин

Ну и слава богу! А то бийские водители совсем обнаглели!!!

Житель родного города

Установка знака, по словам чиновника, согласована с ГИБДД Бийска и сделано это в целях предотвращения образования пробок и увеличения пропускной способности участка. Белый знак постоянный, жёлтый временный, поставили согласованный. Всякую чушь пишут, кто у нас работает в чиновниках? Даже правила ПДД не знают.

Гость

Не понимаю чем может помочь этот знак. Обычно узкое место это шлагбаум у моста, там как минимум нужно, чтобы всегда все 4 кассы работали всегда.

предложение
Гость, в "часы Пик" пропускать без оплаты..
Ответить
надеемся
Гость, "администрация" "понтонника" уже озаботилась поиском вакансий на "кассу", а то при таком ритме ежесуточно в 4 кассы - кому-то может и поплохеть, особенно в пиковое время
Ответить