Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Елена Блиновская раскаялась и полностью признала свою вину

«Инстаграм-фея» Блиновская и московские селебрити собрались в Республике Алтай

Обвинение затребует у суда меру пресечения, связанную с ограничением свободы

Блогер Елена Блиновская раскаялась в уклонении от уплаты налогов и в полном объеме признала свою вину, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, размещенную в телеграм-канале СК.

"В ходе допроса Елена Блиновская раскаялась в содеянном и в полном объеме признала свою вину", — говорится в публикации.

Следствие планирует просить суд избрать меру пресечения, связанную с ограничением свободы.

Блиновская будет отправлена под домашний арест на два месяца. Это время она проведет в своем загородном доме в элитном подмосковном поселке.

Кроме того, суд запретил ей пользоваться интернетом и общаться со свидетелями по делу. Публиковать посты в соцсетях ей тоже нельзя, даже через других лиц.

Напомним, Блиновскую задержали на КПП в Смоленской области при попытке выехать в Белоруссию. Ей предъявлены обвинения по статьям за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере и легализации доходов, полученных преступным путем.

Согласно материалам следствия, предприниматель Елена Блиновская за 2019-2021 годы не доплатила в казну 918 миллионов рублей налогов. В СК РФ отметили, что блогер зарабатывала крупные суммы на продаже учебных курсов и тренинг-марафонов, при этом не изменила упрощенную систему налогообложения согласно налоговому законодательству. В результате налоговых махинаций Блиновская не выплачивала НДС и НДФЛ в особо крупных размерах. Для этого, по версии следствия, тренер личностного роста использовала схему дробления бизнеса.

В прокуратуре, в свою очередь, заявили, что незаконно полученные 43 миллиона рублей Блиновская легализовала, оплатив автомобиль мужа, оборудование для фирм супруга и сестры, работу музыкального артиста и празднование дня рождения в Горном Алтае в августе 2021 года.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Игнорщик Бомбящих

Сделала деньги на лохах, теперь саму как лохудру обдерут

Гость
Игнорщик Бомбящих, то что она отдаст для неё мизер, зато она спокойно будет дальше лохов доить.
Ответить
Гость
Инстасамка очередная
Ответить
Гость

После задержания написала явку с повинной и покаялась, а потому дадут пару лет условно.

Сергей
Гость, Штрафом обойдется.
Ответить
Гость

1 миллиард рублей налогов. Сколько она заработала 6 миллиардов? Крутая су-к-а! Не то что бийские лошки, не верящие в зарплату в 150 т. руб новосибе.

Гога, Гоша, он же Жора

Это сколько же дебилов надо развести чтобы столько заработать!!!! Во уж воистину дурь человеческая не имеет границ!!!

Наталья
Гога, Гоша, он же Жора, ,.На дурака не нужен нож ,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь. ,. книжки детские читали ,что ли.
Ответить
Васек

Охренеть, миллиард своровала, покаялись и все, можно дальше воровать. На осине не место.