Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Порывистый ветер в Алтайском крае будет способствовать возможным пожарам

Пожар. Горит трава. Пожароопасный сезон

Синоптики и МЧС предупреждают, что погода на майских праздниках будет ветреной

Специалисты Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды передают штормовое предупреждение. До конца апреля в регионе ожидается усиление ветра местами до 15-20 метров в секунду, что будет способствовать сохранению на большей части территории высокой пожароопасности четвертого класса горимости.

Неблагоприятный характер погоды сохранится до 30 апреля включительно.

По данным МЧС региона, в Алтайском крае установили особый противопожарный режим. Он запрещает разведение костров и пал сухой травы. Отмечается, что режим – мера временная и дополнительное требование пожарной безопасности.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность. В этот период запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, а также вывозить в лес бытовые и строительные отходы, которые могут спровоцировать возникновение и распространение огня.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Возможные пожары весьма вероятны. Вот сколько в пробках на улицах скопилось тачек с рвущимися на природу оголтелыми жлобами-шашлычниками.