Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Следкома вновь обратил внимание на недострой у «Ленты» в Бийске

«БР» уже рассказывал о людях, которые семь лет живут на стройплощадке

Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о халатности должностных лиц мэрии Бийска и непринятии мер к завершению строительства многоквартирного дома по Митрофанова, 2/4.

Первые три подъезда дома по Митрофанова, 2/4 заселили в 2016 году. Строение планировалось сдать в два этапа и четыре подэтапа. Застройщик возвел четвертый и частично пятый подъезды и обанкротился. В 2018 году стройка встала окончательно.

Сейчас семьи живут среди промышленного мусора и конструкций. Незавершенный объект, по словам местных не охраняется. В самой сложной ситуации оказались жители ближнего к недострою подъезда. Здесь проблемы с отоплением, вентиляцией и безопасностью. Кроме того, территория у дома тоже не благоустроена.

Домком неоднократно писала обращение в самые разные структуры от городской мэрии до администрации президента. Местные чиновники ограничиваются отписками, объясняя свое бездействие отсутствием средств в муниципальной казне.

СК России по Алтайскому краю проверяет факты нарушения жилищных прав жителей Бийска сотрудниками местной администрации. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин затребовал доклад о проведенном комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах в рамках уголовного дела. Отметим, вместе с высоткой у «Ленты» в рамках возбужденного уголовного дела числятся 180 аварийных домов наукограда.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: