Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

16-летний блогер ради «классного контента» жестоко расправился с семиклассницей

Молоток

Подруга стримера снимала на видео, как он бьет девочку молотком по голове, позже они разместили видео в соцсетях

Как сообщает СУ СК РФ по Санкт-Петербургу, 16-летнего подростка вместе с его подругой задержали за хладнокровное убийство 13-летней семиклассницы.

- Подозреваемые решили совершить убийство без какого-либо мотива для собственного самоутверждения, после чего в качестве потерпевшей выбрали их общую знакомую, - сообщают следователи.

Подростки пригласили жертву «дать интервью в необычным месте», в лесу, могли для нее они выкопали заранее и после того, как расправились с девочкой (нанесли множественные удары по голове молотком), скинули туда ее тело, вещи и сумочку. Все действия блогера на камеры снимала его подруга. Позже она отключила запись и помогла спрятать труп.

Сообщается, что убитая девочка считается пропавшей с 1 мая, после ее убийства блогер отправил с телефона девочки сообщения для ее матери – что дочь решила исчезнуть, любит маму, но домой не вернется. Телефон после этого разбили и скинули в яму вместе с трупом.

Подросток был стримером и хотел снять «классный контент». Однако его подруга-соучастница, испугалась и сама пришла в полицию.

Мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы о безвестном исчезновении дочери. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые. Во время допроса 16-летний подозреваемый дал признательные показания и показал место, где в лесном массиве было обнаружено тело потерпевшей. 

Сама девочка училась в одной из гимназий центрального района Петербурга, ее знали как отзывчивого и приветливого ребенка. Она посещала занятия в художественной школе — вероятно, мечтала пойти по стопам мамы-известного в своих кругах модельера и свадебного дизайнера. Подозреваемый в убийстве с 15 лет вынужденно посещал психолога, имел тягу к оккультизму и интересовался сатанизмом. В школу часто надевал соответствующие атрибуты и большое количество неоднозначных ювелирных украшений.

- В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении обвинения, - рассказали в следкоме.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

конечно же во всем виноваты интернет-dрочеры, а не океревшие от свалившегося богатства родители-ублюдки, воспитавшие сыночку-ублюдка в кубе, такого же, как НеЖилец...

Житель города
Доброхряк, вок как? И здесь ты меня приплёл!? Да успокой ты свой горящий пукан, видать хорошо я тебя отшвабрил и набутылил, что ты уже какой месяц успокоиться не можешь))))
Ответить
Гость

Да запад во всем виноват, как всегда. В совке не было сатанистов, были пионеры, и скоро снова будут, тогда заживём.

Злобный селянин
Гость, так и было, но представителям ципсо указано лгать
Ответить