Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бывшего ректора бийского педуниверситета выпустили под домашний арест

Людмила Мокрецова

Людмиле Мокрецовой сменили меру пресечения

В отношении Людмилы Мокрецовой, до недавнего времени занимавшей должность ректора Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Шукшина, продолжается расследование дела. Она проходит подозреваемой в превышении должностных полномочий.

4 мая было решено продлить следствие, однако саму Людмилу Мокрецову все-таки выпустили под домашний арест. О смягчении меры пресечения для экс-ректора, находившейся в СИЗО с конца марта, ранее просила семья Людмилы Мокрецовой. Ее дочь распространила петицию, в которой называла выбранные меры слишком суровыми, которые часто не применяется даже к отъявленным бандитам, насильникам и коррупционерам. На 4 мая под петицией подписались 645 человек.

Ранее, в конце апреля, в Бийске пошли слухи, что Людмилу Мокрецову выпустили под залог, и даже называлась сумма в 7 млн руб., однако на тот момент информация не соответствовала действительности. Решение о смягчении меры пресечения было принято только 4 мая.

Напомним, Людмилу Мокрецову подозревают в присвоении средств, выделенных вузу на стимулирующие выплаты. Речь идет о 1,6 млн руб.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Римлянин

Ну слава богу, наконец-то!!

Дратуте
Римлянин, никто не понял юмора) через некоторое время, вообще скажут что погорячились и дело развалиться). И Мокрая будет белой и пушистой, и с большим рвением начнет отбивать затраты за это мероприятие).
Ответить
Гость
Дратуте, он не шутит. Он за неё *опу рвет.
Ответить
Сергей

Преподы по рублику скинулись. Вытащили из под ареста преступницу.

Житель города

Ну вот, а интернет-dрочеры не верили, когда я им про это написал еще неделю назад, что выпустят! Представляю как у некоторых сейчас пердаки разорвуться, особенно у депутата Комарова. Он так хотел свою мамку на это теплое место пристроить! Даже после ареста, вытащил ее из чулана, стряхнул нафталин, одел, накрасил и потащил сниматься на местном телевидение, конечно проплатив за показы. И она рассказывала как ее там прижимали и не давали работать! Ну а Мокрецовой дадут условно и штраф впаяют! Вобщем тема дня будет! Сейчас придет главный zаdрочер «Вестника Эвалара» Доброхряк и затянет очередную нудятину не поддающуюся здравой логике!

граф Добряк
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме. А можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю. (c) Антибиотик
Ответить
Житель города
Доброхряк, так вот откуда ты познания черпаешь🤣🤣🤣 из третьесортных проходных сериалов. И цитируешь киношного законника🤣🤣🤣
Ответить
Людка Мокрая
Полдень в хату каторжане! Часик в радость, чифир в сладость! Что за чесотка тут мне кости перемывала? Добряк, такие как ты, у меня с параши не слезали…
Ответить
граф Добряк
НеЖилец, мог бы и процитировать Плевако с аналогичной речью про чайник и старушку, но лично таким мразям как ты лучше из таких источников - подобному от подобного - быстрее доходит смысл...
Ответить
Сергей
граф Добряк, Согласен полностью. Вот она и стырила чуть больше велосипеда. А чтобы отмазаться надо по лимону каждому отдать. Заинтересованных лиц много, хватит у нее на всех лимонов?
Ответить
Анатолий
Житель города, Вы, вероятно, учились очень плохо. Ни знаний русского языка, ни русской литературв, ни воспитания, ни знания истинного положения ситуации в городе! Депутат Комаров мецегат! Если Вы не знаете значения слова меценат - даритель! Для информации - Комарова никогда не платила журналистам за статьи, журналисты сами приезжали, или приглашали на съемки и запись интервью. Комарова работала и работает, и моль не успевает на нее сесть.
Ответить
Гость
Житель города, то есть, сериал с рейтингом 8.2, входящий в топ-250 Кинопоиска третьесортный? а твои вы*еры, конечно, шедевры?
Ответить
Гость

Не плохо было бы проверить действия по закрытию начальной школы Бийского лицея! Полежаева будет следующей, При доказательстве вины коррумпированных преподавателей я за реальные сроки.

Валера

А если вернётся на должность - в себя поверит, начнёт с удвоенной энергией воровать, петь со сцены актового о важности пед образования, фу.