Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске накануне Дня Победы состоялась акция "Синий платочек"

Акция "Синий платочек"

Синие платочки подарили алтайским труженицам тыла, детям войны и вдовам участников ВОВ

Депутаты партии "Единая Россия" в Барнауле, Бийске и Новоалтайске накануне Дня Победы участвуют в акции "Синий платочек". Цель такого мероприятия – отметить роль женщины в борьбе за мир. Акция проходит при поддержке губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

В Бийске на праздничной встрече мэра города Виктора Щигрева с ветеранами, синие платочки в конвертах с поздравлениями от губернатора женщинам подарила Татьяна Ильюченко, заместитель секретаря регионального отделения "Единой России", депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Акция "Синий платочек"
Акция "Синий платочек"
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

"Участницы встречи с радостью надели платочки и спели известную всем песню "Синий платочек", которую когда-то пела Клавдия Шульженко. Это символ акции, которая никого не оставила равнодушным. Хорошо, что в этом году она шагнула за пределы Барнаула", – сказала Татьяна Ильюченко.   

В краевой столице акцию поддержали депутаты Барнаульской городской Думы от партии "Единая Россия".

Так, Дмитрий Ильиных, заместитель председателя комитета по городскому хозяйству, градостроительтству и землепользованию в рамках акции встретился в ТОС "Западный" с женщинами – "детьми войны" Октябрьского района.

"Считаю, это замечательная акция – "Синий платочек". Дань памяти и уважения всем женщинам, которые внесли вклад в Победу в войне, как на полях сражений, так и в тылу. Синий платочек стал для многих людей символом мирного неба над головой", – подчеркнул Дмитрий Ильиных.

Иван Гладких, руководитель регионального исполкома "Единой России" и депутат гордумы, встретился с участницей Великой Отечественной войны Евдокией Петровной Силиной и вместе с подарками вручил ей синий платочек, а еще фотографию с их прошлой встречи в рамках партийной акции "С новым годом, ветеран!".

Отметим, что старт акции "Синий платочек" дала Кристина Юстус, региональный координатор "Женского движения Единой России", депутат Барнаульской гордумы. Она поздравила с Днем Победы ребенка войны и труженицу тыла.

По словам Юстус, в прошлом году раздали более 500 платочков, в этом году их больше тысячи. Активное участие в акции приняли городские и краевые депутаты.  

Комментарии (0)