Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первичная заболеваемость ожирением в России выросла на 11 процентов

Толстый кот. Ожирение. Полнота

В Минздраве РФ подготовили отчет об увеличении числа россиян, страдающих от ожирения

В России в 2022 году первичная заболеваемость ожирением выросла, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные Минздрава РФ. В частности, в 2022 году заболеваемость выросла на 10,7%. Тенденция является неблагоприятной, говорят медики – предельно допустимые данные – 8,7%.

В ведомстве говорят, что ожирение у граждан приводит к риску развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и снижения фертильности.

Добавим, Алтайский край уже несколько лет удерживает лидерство по количеству страдающих от ожирения людей среди всех регионов страны. Второй такой регион – Ленинградская область.

Чаще всего этим недугом страдают женщины, но в последнее время распространилась и на мужчин. По словам диетологов, ожирение – это именно заболевание, оно хронические и рецидивирующее, практически пожизненное.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто спорит, несколько трудновато заставить себя снизить калораж поглощаемой пищи, чтоб хотя бы остановить дальнейший набор веса.

гость1

А причем здесь жирный кот на главном фото? Здесь же в статье про ожирение людей, а не кошек, или мы люди уже коты и кошки жирные? А вообще рецепт от ожирения один: Меньше жрать, и уменьшать порции еды.

Гость

Потому что мы нищие и едим "говно" в отличие от москвичей.