Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Житель Алтайского края опоздал на рейс и подал в суд на авиакомпанию

Чемодан

Пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации могут на законных основаниях отказать в рейсе

В управлении юстиции Алтайского края рассказали, что житель Барнаула обратился с исковым заявлением к авиакомпании о взыскании денежных средств за билеты, сообщает "Толк".

Известно, что мужчина вместе с детьми приобрел электронные билеты на самолет, следующий рейсом Сочи – Новосибирск.

В аэропорту семья прошла регистрацию на рейс и предполетный досмотр. Однако  находясь в зоне выхода на посадку, барнаулец потерял из виду детей и кинулся их искать. Когда все были в сборе, в самолет их уже не пустили, так как они опоздали на посадку на 7 минут. Мужчине пришлось покупать новые билеты на ближайший рейс другой авиакомпании.

На обращение мужчины представители аэропорта Сочи предоставили архивные истории регистрации в фотографиях с указанием времени сканирования пассажиров. Также было установлено, что выполнялись звуковые оповещения о начале и окончании посадки. Перевозчик не виноват в том, что отец и дети потеряли друг друга.

Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района города Барнаула не нашел вины авиакомпании в опоздании пассажиров на рейс и отказал в удовлетворении искового заявления о защите прав потребителя.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Надо подсказать, а то не найдут.

МихМих
Гость, год около2000, Адлер-Москва, все в самолёте, высадили в аэропорт мин. на 40,обратно посадка в самолёт, бизнес класс под завязку за бит ***********. А 7 минут нельзя?
Ответить