Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Найдены останки и медальон погибшего в ВОВ солдата из села Чемровка

Бийчан призывают увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны

Они принадлежат Михаилу Татарникову, родные которого проживают в Бийске

Медальон и останки солдата ВОВ из Алтайского края нашли в Смоленской области. Он был уроженцем села Чемровка, сообщают "Вести 22".

В поисковом отряде установили, что найденные останки и медальон принадлежат Михаилу Татарникову. Мужчина воевал в 312 стрелковой дивизии, сформированной на Алтае, и в сентябре 1942 года погиб.

Первым получил информацию о находке руководитель поискового отряда из Табунского района Николай Чайка. Он разыскал родных погибшего солдата и связался с ними. Выяснилось, что они проживают в Бийске и до настоящего считали Михаила пропавшим без вести.

Кроме того, стало известно, что в селе Чемровка Зонального района сохранился дом, в котором жил до войны Михаил Татарников.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Я еду в поезде, смотрю на всё подряд В окно, на девочку с прекрасными глазами А за окном солдатики лежат И прорастают новыми лесами Проезжаю я зловещие места Там, где человек — главное богатство недр Где ещё с войны бойцы лежат По трое на один квадратный метр Там везде шаги, там голоса Чудные огонёчки по болотам Тени по ночам тебе поют Как будто просят и хотят чего то: «Откопай меня, браток, я Вершинин Саня Пятый миномётный полк, сам я из Рязани Много ты в кино видал о солдатах версий Щас послушаешь мою, эх, будет интересней.» И начнут они вещать На языке стонов недомолвок Хочешь убежать, но впереди Они опять мелькают между ёлок «Откопай меня скорей, умоляю снова Я Моршанников Сергей, родом из-под Пскова Адресок мой передай в родную сторонку Восемнадцатый квадрат, чёрная воронка.»