Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За рыбалку в период нереста у бийчанина изъяли лодку, снасти и пойманную рыбу

Улов. Браконьер. Рыбалка

До 20 мая в Алтайском крае нельзя рыбачить с помощью рыболовных сетей

15 мая на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» начался очередной этап операции «Путина», сообщает ведомство. Сотрудники полиции и рыбоохраны проводят рейды по озерам, рекам Бия, Катунь, их притокам и поймам. И хотя сейчас действуют строгие ограничения на лов, в связи с нерестовым периодом у рыб, желающие расставить сети все же есть.

 Так, во время патрулирования полицейские задержали 51-летнего бийчанина, который добывал в старице водные биоресурсы с помощью сетей неподалеку от села Стан-Бехтемир Бийского района. У мужчины обнаружили 20 рыб, среди которых щуки и окуни. Орудие запрещенного лова, добыча и лодка изъяты. В действия мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Отмечается, что запрет на ловлю рыбы в период нереста вводится каждый год, чтобы сохранить популяцию рыбы. Нарушение запрета расценивается как браконьерство и преследуется по закону. В Алтайском крае нельзя рыбачить с помощью сетей до 20 мая. Кроме того, существует ограничение на передвижение по некоторым водоемам на моторных лодках.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: