Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В связи с ремонтом моста в Бийске закрыли один из поворотов в Заречье

Поворот с "Колокольчика"

Нововведение в дорожном движении на подъезде к коммунальному мосту вызвало возмущения среди бийчан

Теперь, двигаясь со стороны автобусной остановки «Колокольчик», у водителей нет возможности повернуть на мост - двигаться можно только направо по улице Шишкова.

По мнению чиновников городской администрации, новый запрет ограничит движение транзитного транспорта, направив его на объездной мост. Бийчанам же рекомендуют заезжать в город через понтонную переправу.

Отметим, что на дорожном полотне по улице Горького, как и на другой стороне моста – по улице Красноармейской появилась выделенная полоса для общественного транспорта и спец служб.

Бийчане возмущаются нововведениями, особенно оно не понравилось жителям Заречья:

- Жителям «Колокольчика», чтобы в центр попасть, как нужно ехать? Через понтон? Объездной мост? Или есть какой способ?

- Через Шишкова: разворачиваетесь на светофоре и встаете в ряд.

- Представляете, какой поток автомобилей будет? Займут всю левую сторону от перекрестка до поворота трамвая. В пятницу и воскресенье будет особенно весело.

- Надеюсь, что это только на время ремонта.

Добавим, ул. Горького в Заречье — по сути единственная дорога, по которой можно выбраться со стороны «Колокольчика». Но учитывая, что при подъезде к пересечению с ул. Шишкова поток упирается в пробку у моста, на ул. Горького тоже образуется затор.

Ранее в дородном управлении администрации города уже разъясняли, как будет осуществляться движение:

- Мы отключили светофор на пересечении улиц Горького и Шишкова. Здесь работают регулировщики. Они пропускают машины со стороны Белокурихи, но мы решили изменить схему проезда этого перекрестка, - рассказал «БР» Алексей Борин, начальник дорожного отдела управления ЖКХ. - С улицы Горького машины будут поворачивать только направо и уходить в сторону Горного Алтая. Уже на улице Шишкова машины смогут либо совершить разворот и вернуться к коммунальному мосту, либо выбрать дорогу на обводной мост.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

есть идея!!! давайте запретим въезд в город автомобилям с круглыми колесами? пусть въезжают только с квадратными, ну или, на худой конец, с прямоугольными!!! представляете, как это разгрузит дороги?!!!! млять, да мне премию нужно дать срочно за такие идеи!!!!!!

Гость
Житель города, ого, дед новое слово выучил!!!
Ответить
Житель города
Внучек, это для тебя гривотряса и малолетки новое, а я тебя и таких как ты еще лет 25 назад называл.
Ответить
гена

'Ранее в дородном управлении администрации города уже разъясняли, как будет осуществляться движение: ну что можно ждать от подобного управления.

Гость
гена, ну скоро разродятся очередной идеей...
Ответить
Гость

Мне вот интересно, у моста рядом с автобусной остановкой есть автомойка, все подъезды и выезды к которой сейчас заблокированы. С октября не заехать - блоки, как и со стороны РЭО не повернуть. С Шишкова по правой стороне выделенная полоса для автобусов, насколько помню. Выезжать только повстречке, а это штраф. Им будет какая-то компенсация из-за таких блокировок? И как туда теперь попасть обычным людям?

Гость
Гость, да нормально, сегодня один чурка по встречке через две сплошные рванул и всё чики-чики!
Ответить
Гость

Не одну, а обе дороги закрыли, если одну закрыли знаками, то с моста поворот на гибдд закрыл регулировщик без причины, притом аж кидался на людей которые пытались повернуть, хотя там полностью свободный был перекрёсток и колонна встречная естественно стояла, чем было вызвано издевательство регулировщика над людьми непонятно, но это был совершенно тупой и необоснованный запрет. Лишнее подтверждение что в регулировщики ставят провинившихся тупарей в наказание.