Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Проливные дожди и жара: синоптики рассказали, каким будет лето в Сибири

Луг. Поле. Лето

Самым холодным будет начало лета, уверяют синоптики – проливные дожди и ветер будут держаться вплоть до середины июня

Синоптики сделали долгосрочные прогнозы на лето-2023 в Сибири, сообщает сайт infopro54.ru.

Июнь станет не самым теплым и приятным месяцем лета из-за погодных условий – синоптики прогнозируют сильные дожди, пасмурную облачность и ветра. Тепло установится лишь к середине июня.

В июле на территории Сибири будет тепло, даже жарко, вероятны подъемы дневных температур от +33 до +37 градусов. Несмотря на то, что в июле возможны сильные ливни, температура снижаться не будет, говорят метеорологи.

В первых днях августа ожидается изнурительная жара и засуха, но затем летнее тепло подойдет к концу. В конце месяца температура будет лишь около +10 градусов днем и не более 2 градусов ночью.

В Алтайском крае лето будет достаточно теплым и солнечным, говорят синоптики. Средняя температура воздуха в июне и августе будет колебаться от +25 до +30 градусов, а в июле – от +26 до +33 градусов Цельсия. При этом, возможны периоды обильных дождей, особенно в августе и в начале сентября.

В целом, по данным метеослужб, этим летом не ожидается никаких аномалий и прогнозируется жаркая и сухая погода в большинстве регионов Сибири.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как же...на август рисуют, они на неделю ближайшею ошибаются, а тут на все лето расписали)

Обмороженный

Бийский Рабочий чудит