Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске рассказали, зачем ломают уже отремонтированные участки дорог

Бийск. Дороги. Социалистическая. Ремонт. Яма.

Претензий у бийчан к началу летнего сезона немало, среди них неубранная с дорог пыль, ямы и опасные "лежачие полицейские"

Бийчане обеспокоены: не успела ремонтная кампания набрать силу, а уже готовые участки дорог - не радуют. Где-то появляются трещины, разломы, где-то работа произведена хорошо, но результат ее уже не оценить - ведь для ремонта труб участки вновь перекапывают, и так из раза в раз. 

- Кто и когда будет восстанавливать разрушенное полотно дороги по ул. Горно Алтайская после удачного завершения работ? - спрашивают бийчане в чате мэра Виктора Щигрева на его ТГ-канале. -  Будет ли создана комиссия из представителей администрации и СГК по определению причин разрушения полотна дороги и проседания бордюрного камня? Есть ли в планах у администрации, работы по уборке грязи и песка от бордюров дорог в Приобской части города?

Также жители города отмечают, что перекапывают улицы в одних и тех же местах: например, раз за разом страдает ул. Горно-Алтайская, где были сделаны новые тротуары и дорога. Ремонт здесь ведется ежегодно. "Некачественно что ли делают?" - удивляются они.

Но ответ оказался прост: как пояснили в администрации, СГК производит замену теплосетей. 

Вопросы возникают и к уже произведенному частичному и ямочному ремонту дорог по ул.Ленина, в районе 11 гимназии.

- Извините, но так работать нельзя. Неужели дорожники не в состоянии залатать ямы и ямки? Выровнять лежачие полицейские? Частично асфальт поменяли,а рядом, тут же, ямы оставили. Или это технология такая? Попробуйте проехать на маршрутке через эти препятствия, называемыми "лежачими полицейскими". Люди подпрыгивают до потолка в задней части салона! 

В мэрии заверили - на данном участке проведен только локальный, ямочный ремонт.

- Остальные работы будут производиться струйно-инъекционным методом, - сообщили в администрации Бийска.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

да все норм будет! засыпят песочком, польют жижкой - и так каждый раз после дождя!!!

интернет-dрочер
граф Добряк, сагласин с тобой бро!!!!!!!!!!!!!!!! Как всигда хотят атпилить и аткатить деньги а работы ниделать!!!! Ты как всигда бро только правду пишишь!!! Лайк тибе!!!
Ответить
степ
интернет-dрочер, лучше бы не кривлялся ты тут, а по существу написал, ты ведь знаешь всё.
Ответить
граф Добряк
степ, а че ему писать? разве что теории про еврейский заговор 8 марта? )))) этот дебил везде обосрался - и со своими "прогнозами" и со своей аналИтикой... но продолжает делать вид, что всё норм, и он ваще крутышка...
Ответить
Хочу сказать

Да хоть так -то сделали, и это уже хорошо. Чтобы дороги не раскапывать для ремонта прорывов, надо было сначала качественные трубы заложить современные. Это нереально. Хорошо, что хоть булыжниками засыпают после ремонта труб. Асфальт в этих местах уж увидят, дай бог, те, кого в колясках еще возят, в следующий ремонт по нацпроекту. А пока не расслабляться ииводителям, и пешеходам, чтоб в лоб булыжник из- под колес не прилетел. Наши дороги учат не расслабляться и пассажиров общественного транспорта, как это делают водители автобусов, маршруток, чтоб повеселить себя на "лежачих полицейских".

Гость

Струйно-иньекционным...🤣

Александр

Бардак в головах бардак в городе.

Феникс

Мля им бы лишь лежачих полицейских убрать и так по городу под 200 гоняете так и еще и их убрать?? Вы не перепутали ни чего???