Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Разработку ПСД на строительство новой бийской школы № 31 завершат в ноябре

Школа № 31

Источники финансирования возведения нового здания школы в бийском поселке Нагорный пока не называют

Два года назад в школе № 31 были полностью остановлены занятия. Оставлять учеников в здании, давшем трещины, признали опасным, после чего школьников распределили по кабинетам близлежащих школ №№ 1 и 4, а школа № 31 продолжила существовать только на бумаге.

Родители учеников давно поднимают вопрос, когда же начнется строительство обещанного нового здания школы в пос. Нагорный, но пока работы в этом направлении ведутся только на подготовительном периоде.

В ответе на вопрос «БР» о судьбе здания школы Светлана Говорухина, министр образования и науки Алтайского края, сообщила, что в рамках краевой адресной инвестиционной программы с 2022 года ведется разработка проектно-сметной документации на строительство школы на 350 мест . Срок окончания выполнения работ по контракту – 30 ноября 2023 года.

Решение о строительстве нового здания школы будет рассматриваться при наличии положительного заключения государственной экспертизы совместно с Министерством экономического развития Алтайского края и Министерством финансов Алтайского края.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Житель города

Странно.... тема есть, а комментов депутатов Комарова и Железовского нет. Непорядок! А то на выборах все уши прожужжали с постройкой этой школы в течении двух лет. А тут даже конь не валялся... Даже проекта еще нет.

Комаров и Железовский
Житель города, мы и так недавно дворы осматривали, на большее мы не подписывались
Ответить
Гость

Что за надобность тратить бюджетные средства на строительство школы №31 ? Ведь гораздо проще и дешевле продолжать возить детей на автобусах в другие школы.

Гость

"ведется разработка проектно-сметной документации на строительство школы"? А что в стране не нашлось готового проекта для школы?

Гость
Гость, с каждого объекта надо за эти бумажки денег получить, проект то скорее всего будет стандартный, стыренный с какой-нибудь из действующих школ, но вот деньги на него списанные надо что бы получили нужные люди.
Ответить
Обмороженный

Судя по воротам класс ная школа будет