Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лавров: западный трек во внешней политике России себя полностью исчерпал

Сергей Лавров

Россия не проявляет враждебность по своей инициативе

Сергей Лавров, глава МИД, в ходе заседания XXXI Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) заявил, что западный трек в российской внешней политике полностью себя исчерпал, сообщает "РИА Новости".

Лавров подчеркнул, что Москва сегодня противостоит агрессивному блоку в составе США, Евросоюза и НАТО. Министр уверен, в том, что Россия не проявляет враждебность по своей инициативе, а только вынуждена отвечать на объявленную войну.

"Враждебность проистекает с той стороны баррикад, баррикад, которые разделяют желающих жить своим умом и в интересах своих народов от тех, кто хочет жить за счет других", -  подчеркнул Лавров.

Со своей стороны Лавров отметил, что не видит перспектив или компромиссов, которые бы смогли затормозить переход к многополярному миру. Министр заявил, что определенные паузы возможны, однако "эпоха перехода к многополярности и отказа от подчинения гегемону наступила", и она может быть "длительной и исторической". Лавров в ходе заседания Ассамблеи  отметил, что у России в этом вопросе много союзников.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

фортуна повернулась к нам...востоком...

Гость

Трек этого сезона-«летоти арбалеты»

Гость
Гость, вот еще заводной трек https://vk.com/video535008058_456239063 (uno, dos, tres, я достану свинорез…)
Ответить
Гость

Конь во вранье себя давно исчерпал

Сергей.
Гость, Запад тоже в это дело гадостей внес и не мало. Помните Путин все начало двух тысячных перед западом лебезил "Ну полюбите нас, полюбите". А запад в не какую, мы веками копейка к копейке богатство создавали, а вы наворовали быстро и теперь в калашный ряд норовите. Не пустим. Это они про наших олигархов говорили. Путин обиделся, начал на доллар наезжать. Америкосы в бешенство в пали, на святое покусился мерзавец. Пошло, поехало, вот и до войны докатились.
Ответить
Гость
Сергей., плющит тебя знатно.
Ответить
Гость

Лавров, во внешней политике России себя полностью исчерпал.