Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: хоккейная команда «Динамо-Алтай» перешла в дивизион ВХЛ

"Динамо-Алтай". Хоккейная команда, Алтайский край

Это второй по значимости турнир по хоккею в стране. Алтайская команда будет участвовать в нем впервые за 17 лет

Губернатор Алтайского края сообщил, что хоккейная команда региона «Динамо-Алтай» перешла на более высокий уровень игры – в дивизион ВХЛ-А. До этого динамовцы выступали в ВХЛ-Б, но дивизион прекратил свое существование.

- Хоккей — один из самых популярных видов спорта в нашем крае, им занимаются тысячи детей и подростков. Сам не раз был на матчах «Динамо-Алтай» — атмосфера потрясающая, трибуны «Титов-Арены» заполнены болельщиками! – рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем Телеграм-канале.

Он также сообщил, что был выбор – распустить команду, после того, как прекратил существование дивизион, либо оставить ее – и перевести в высшую лигу.

- Ко мне поступило огромное количество просьб от болельщиков и спортсменов — от всей спортивной общественности — поддержать переход команды в более высокий дивизион. В этом случае и соперники у динамовцев будут более опытные, и график игр на нашей «Титов-Арене» станет более интенсивным, - добавил губернатор.

Отметим, что ВХЛ в сезоне игр 2023/2024 пополнят две сибирские команды, и обе новички – это «Динамо-Алтай» (Алтайский край) и «Норильск» (Красноярский край).

В ВХЛ регионы Сибирского федерального округа представляют также «Сокол» (Красноярск), «Металлург» (Новокузнецк) и «Омские крылья». Всего в сезоне 2023/2024 в ВХЛ будут играть 29 команд.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

гость1

А когда в КХЛ будет играть наша команда?

Кое Кто
гость1, когда денег будет много
Ответить