Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском районе мужчина выпал из лодки и утонул

Подъем воды в Бии за сутки 26 апреля прекратился

В Бийске зарегистрирован первый случай гибели человека на воде

В Бийском районе зарегистрирован первый несчастный случай на воде в этом сезоне. В Бийском районе  утонул 18-летний парень. Об этом сообщает "Станция скорой медицинской помощи Бийска".

Трагедия произошла в с. Лесное на местном водоеме. Как стало известно, молодой человек выпал из лодки и утонул. Тело его не нашли. Поиски утонувшего продолжаются. Сегодня в работе будут задействованы водолазы. В обстоятельствах случившегося предстоит разобраться правоохранительным органам.  

Напомним, что купание во всех открытых водоемах сейчас запрещено. Так как традиционные места отдыха еще не прошли проверку, и там не выставлены посты спасателей. Также не рекомендуется заходить в воду и с медицинской точки зрения. 

"Водоемы еще не прогрелись. Резкий перепад – это стресс для организма. Во время купания возможен скачок давления, спазм сосудов, и человек может потерять сознание. Кроме того, при резком охлаждении мышцы сокращаются, что влечет за собой судороги и остановку дыхания", - рассказал Алексей Карнаухов, главный врач "Станции скорой медицинской помощи Бийска" .

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Так он выпал из лодки, а не купался. Это же разные вещи.

Килограмм

Как умирают люди врачи знают, а как лечить - это только за деньги

Гость

Какая-то речная нечисть его утянула.