Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Автомобилисты на дорогах Алтайского края могут столкнуться с лосями

Лось.

На многих участках автомобильных дорог Алтайского края установлены знаки «Дикие животные»

Как рассказали в министерстве природы региона, это не просто информация к сведению, а предупреждение о серьезной опасности, которое требует от водителей особого внимания.

- В соответствии с Правилами дорожного движения водитель, увидев такой знак, должен снизить скорость и быть готовым объехать или пропустить выбежавшего на дорогу дикого зверя, - сообщают в ведомстве.

25 мая  на трассе Барнаул-Бийск в утреннее время произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых автомобили совершили наезд на лосей, в каждом из этих случаев животные погибли, причинен ущерб государственному охотничьему фонду в сумме 160 тысяч рублей.

Жителей и гостей Алтайского края просят быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости. При появлении животных на проезжей части необходимо снизить скорость, вплоть до полной остановки, и включить аварийную световую сигнализацию.

Если вы увидели у дороги пострадавшее животное – звоните охотоведам на горячую линию:

  • бесплатный федеральный номер: 8-800-100-94-00 (по всей России);
  • региональные номера по Алтайскому краю:
  • -8(3852) 27-16-04
  • - 8(3852) 27-16-05
  • - 8-964-083-98-26.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Как с лосями не знаю ! Чаще с ДЯТЛАМИ на дороге встречаюсь! Как на дорогу сядут так вся дорога в ямах и рытвинах! И пока новый асфальт не положут так и стоит все!