Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Операция "Каникулы": в Бийске организуют досуг подростков, стоящих на учете

Заседание нового созыва Общественного совета МУ МВД "Бийское"

Общественники при бийской полиции обсудили состояние подростковой преступности в городе

В Бийске на заседании нового созыва Общественного совета, которое состоялось в МУ МВД России «Бийское», обсудили профилактику преступности среди несовершеннолетних, а также правильную организацию летнего досуга детей, стоящих на учете. 

По словам Елены Окороковой, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, в текущем году поставлено на профилактический учет 94 подростка и 100 родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.

- Проведены мероприятия по профилактике пьяной преступности среди несовершеннолетних совместно с врачами-наркологами, а так же рейды по выявлению учащихся, допускающих курение на территории образовательных заведений. В 2023 году введено в практику «Наставничество». Представители общественных формирований закреплены за 236 подростками, состоящими на учете в ПДН, - рассказала она.

Так, при содействии «наставников» проводятся беседы, круглые столы по правовым вопросам, вопросам безопасности, уроки мужества и экскурсии. Сотрудники полиции непосредственно принимают участие в организации безопасного отдыха детей в летний период. Уже запланированы рейдовые мероприятия с МЧС, учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с целью предотвращения несчастных случаев на водных объектах.

А с 1 июня начнется операция «Каникулы», направленная на организацию занятости юных бийчан, состоящих на различный видах учета. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: