Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Унесли даже коврики: за ночь бийчанин лишился имущества в авто на 26 тыс. руб.

Автомобиль

По данному факту возбуждено уголовное дело

В Бийске по подозрению в совершении кражи полицейские задержали двух мужчин, сообщает МУ МВД России "Бийское".

В полицию обратился 22-летний житель Бийска, который сообщил, что у него пропало имущество из автомобиля на 26 тыс. руб.

По словам мужчины, после работы он как обычно припарковал свой автомобиль ВАЗ-2115 рядом с домом, но утром его ждал неприятный сюрприз.

Автомобиль
Автомобиль
Фото: МУ МВД России «Бийское»

Злоумышленники проникли в авто и забрали имущество. Так, из салона пропали сабвуфер, магнитола, бортовой компьютер, коврики и оплетка. Так же неизвестные прихватили аккумулятор, воздушный фильтр и автоодеяло.

Задержанными оказались 19-летний житель Бийска и его 18-летний знакомый из краевой столицы. Молодые люди в содеянном признались. Возбуждено уголовное дело. Похищенные вещи были изъяты.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Гараж надо для автомобиля иметь, был бы автомобиль, а то ведро с болтами бросили и ещё такие нереальные суммы приписал.

Гость
Гость, Однако очень богатый человек написал)))) Где написано, что нужно иметь гараж??
Ответить
Гость
Гость, 12:41, 29.05.2023 а где написано, что своим ведром с болтами можно захламлять места общего пользования и вдобавок оставлять там ценности? что бы потом государство тратило деньги на поиск ради одного который осуществил самозахват общей территории ради своей выгоды? надо выставить ему счет за следственно-розыскные мероприятия и пусть восстанавливает за свой счёт все затраты на него истраченные.
Ответить
Гость
Гость, какой такой самозахват ? Бесплатная парковка на территории общего пользования вполне законна.
Ответить
Гость
Гость,12:55, 29.05.2023 где это прописано? обратное часто прописывают, особенно учитывая парковку в ночное время, а где прописано что разрешено? даже исходя из антитеррористических мер длительная стоянка транспортных средств рядом с многоэтажными домами, особенно в ночное время представляет опасность и должна быть запрещена.
Ответить
Гость
Гость, Дурачок, выйди в окно. И напиши, где твой хлам стоит, сжечь его нах..й
Ответить
Гость
Гость, Господин олигарх с собственным гаражом. Надо будет и твой гараж вскроют, и угонят твое очень дорогое авто. И Вы же побежите в полицию писать заявление)) А вообще гараж то твой законно построен?
Ответить
Максим
Гость, за гараж платятся членские взносы и налоги. А за место у окна?
Ответить
Гость
Максим, при чем тут место у окна? Придомовая территория принадлежит всем жильцам, в т.ч. и жильцам-автовладельцам, тем что есть и тем, что прибавятся.
Ответить
Гость
Гость, 19:27, 29.05.2023 то что она общая ещё не значит что её может захватить любой так, что другие ей не смогут пользоваться, а стоянка именно это и предполагает, что в угоду одному водителю ведра с болтами (я понимаю был бы автомобиль, но ваз это же отстой) другие лишаются возможности пользоваться этой территорией.
Ответить
Гость
Гость, а другим нечего претендовать на места, давно закрепившимися за первоначальными пользователями. Таково негласное правило. И кому какое дело, что на этих местах стоит, лимузины или ржавые корыта.
Ответить
Гость

Явка с повинной оформлена после задержания ? Заслуживают снисхождения, т.к. оставили в салоне садовый инвентарь и не успели пропить похищенное.