Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России запретят делать операции по смене пола без медицинских показаний

Парень и девушка

Врачам запретят делать операции по смене пола за исключением случаев лечения врожденных аномалий у детей

В России предлагают запретить операции по смене пола без медицинских показаний к этому, а также менять пол в документах вообще без операции. Законопроект с такими нормами внесли в Госдуму, сообщает «Парламентская газета».

Чтобы решить проблему, парламентарии предлагают четко определить медицинские показания, по которым человек сможет получить разрешение на операцию по смене пола и уже после этого — заменить документы. Законопроект должен быть прямого действия, и поручил коллегам оперативно его доработать.​

Теперь санкционировать необходимые операции по смене пола будут врачебные комиссии федеральных больниц, сообщает ТАСС.

Закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» дополняется положением, согласно которому «медицинским работникам запрещается осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека», в том числе формирование у человека первичных или вторичных половых признаков».

Отмечается, что вмешательства для лечения аномалий допускаются «по решению врачебной комиссии федерального государственного учреждения здравоохранения».

 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

И какие ,интересно, для этого нужны причины?

Гость
Гость, Например быть Сер-геем.
Ответить
Конрад Маюнов

Какой "сокрушительный удар" по западным ценностям! ))) Но что-то, в отличие от этого, нет ни прогрессивного подоходного налога, ни гарантированной индексации зарплат! Что явно свидетельствует о том, что явные рассадники содомии остаются безнаказанными! А кто у нас эти решения принимает?

Гость
Психиатр...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кстати смена имени по психиатрии приравнивается к смене пола Веня.
Ответить
Оля

Вот вы удивитесь но в такой тоталитарной стране как Иран смена пола удивлена. И к серГеям данная тематика никакого отношения не имеет.

Гость

За 2022 год выдано почти в 2 раза больше паспортов по смене пола чем в 2021. Хм, интересно, а что случилось?