Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае отремонтируют пять дорог к популярным туристическим местам

Ремонт дороги от Белокурихи к "Бирюзовой Катуни"

Вложения составят более 650 млн рублей, сообщает министерство транспорта региона

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе будут обновлены участки на автомобильных дорогах Курья - Колывань - Бугрышиха в Курьинском районе, Алейск - Чарышское в Усть-Калманском и Чарышском районах, Бийск-Белокуриха в Смоленском, Романово  - Завьялово - Баево - Камень-на-Оби в Баевском и  Змеиногорск - Рубцовск - Волчиха -Михайловское - Кулунда - Бурла - граница Новосибирской области в Славгородском.

На дороге Романово-Завьялово-Баево-Камень-на-Оби в Баевском районе работы начались на двух участках общей протяженностью шесть км – именно по этому направлению едут гости и жители края до знаменитого соленого озера в селе Завьялово.

Обновят летом 2023 года трассу Бийск-Белокуриха в Смоленском районе, протяженность обновляемого участка составит порядка восьми км. Дорожники проведут укладку нового слоя покрытия, укрепят обочины и установят металлические барьерные ограждения. Эта дорога ведет к городу-курорту федерального значения, где располагаются десятки санаториев, достопримечательностей, ежегодно туда съезжаются тысячи туристов.

Кроме того, как рассказали в ведомстве, в июне планируется приступить к ремонту туристического маршрута на соленое озеро «Бурлинское», которое в летний период приобретает малиновый окрас, одно из самых необычных мест в Сибири.

Десятикилометровый участок трассы Курья-Колывань-Бугрышиха в Курьинском районе также будет отремонтирован в этом году, дорога ведет на озеро Белое и на гору Синюху, которая считается самой высокой точкой Колыванского хребта северо-западной части Алтайских гор.

В Усть-Калманском и Чарышском районах на трассе Алейск-Чарышское обновят три участка общей протяженностью порядка 11 км, все они ведут к природным достопримечательностям Чарышского района - водопаду Аврора и Спартак, к горе Колокольня и другим.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: