Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гинцбург не исключил появления в будущем Covid-24, 25, 26 и других

Коронавирус. Ковид. Эпидемия. Медики.

Новые опасные варианты коронавирусной инфекции в будущем могут снова стать причиной эпидемий и пандемии

Всемирной организации здравоохранения необходимо уделить приоритетное внимание мониторингу появления новых вариантов коронавируса, так как в будущем возможно возникновение COVID-24, -25 и -26, заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург. Его слова приводит «Парламентская газета».

Также он рассказал, так ли опасна угроза от «болезни Х», о которой недавно сообщали специалисты Всемирной организации здравоохранения.

- Потому что эволюция COVID-19 может привести к самым непредвиденным последствиям. И тогда у нас не «Возбудитель Х» будет, а будет COVID-24, 25 и 26. Вот это более актуальные и животрепещущие проблемы для каждого живущего на земном шаре, - отметил он.

Именно это сейчас должно быть в центре внимания, считает Гинцбург, а не «новые возбудители типа X, Y и так далее».

Добавим, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила список заболеваний, которые могут вызвать пандемию. В список вошли вирусы Зика и Эбола, а также так называемая «болезнь Х» - гипотетический патоген, который не известен науке, но может вызвать эпидемию.

Гинцбург считает, что ВОЗ нужно сделать, по крайней мере, что-то похожее на то, что было проделано 30-40 лет назад против вируса гриппа.

- Полное отслеживание всех новых вариантов на планете. Смена вакцинных штаммов не реже одного раза в год, а при необходимости и чаще - каждые девять месяцев. Все региональные бюро ВОЗ, а также все производители вакцин должны получить эти рекомендации и возможный исходный материал для штамма вакцины. Я бы настоятельно рекомендовал им сделать этот шаг, - добавил эксперт.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

Кто бы сомневался что вектор упустит прибыль, ведь и первый вирус есть подозрение что появился явно не без их участия, он правда хиленьким оказался, но они наверняка пообещали это исправить и работы ведутся.

Гость
Гость, наверное есть люди , которые ни разу не делали тест и ни разу не контактировали с заражёнными . Вероятно ими заинтересуются военные , будут выяснять как им удалось избежать контактов с заражёнными . А сколько таких , тысячи человек , десятки или единицы человек ? ( Последний не контактирующий с заражёнными , КТО ОН ? )
Ответить
Гость
Гость, ну я ни разу не делал тест, не прививался и даже не лечился теми лекарствами которыми пичкали людей от ковида, но при этом постоянно ходил без маски и очень много контактировал с людьми, в том числе и теми кому был поставлен диагноз ковид и с теми кто даже попал в реанимацию с поражением легких более 50% и что? я исходя из этого всего думаю что не так страшна была болезнь, как её лечение и лично знаю много похороненных людей после обращения к медикам и также знаю людей подобных себе, которые не обращались к врачам и не лечились тем что другим назначали и у тех кто не лечился как предписывала медицина последствий переноса болезни почти нет либо они менее выражены чем у пролечившихся. Да и сам гинцбург как то подтвердил, что у тех кого лечили, сейчас иммунитет хуже чем у тех кто не лечился и они в сотни раз сейчас более подвержены всему.
Ответить
Гость
Гость, у меня почти тоже самое , но соблюдал что рекомендовали , избегал контактов вообще с людьми , находился в самоизоляции без всякого принуждения , от слегка паники физкультурой занимался обычной дома , ни разу не оказался в контактёрах с заболевшими . В магазин за продуктами ходил утром и вечером когда в магазинах безлюдно , в общественном транспорте не ездил вообще , в дом гостей не запускал , сам в гости не ходил и уж точно не катался по заграницам в туристических поездках за развлечениями чтоб заразу подхватить . Это тяжело не заболеть тем кто не может обойтись без поварихи , кастелянши и уборщицы , кто не может обойтись без парикмахера и садовника .
Ответить
Гост
Какой смысл общаться с конспирологами, антипрививочниками и прочими альтернативно-одаренными?
Ответить
Гость
Гост, одарённость не причём , просто взять маленькое зеркало и повернувшись спиной к большому зеркалу сам себе сделать ОКАНТОВКУ на шее сзади , ведь ничего сверхъестественного . Смешно . Не жениться же для того чтоб была возможность быть с окантовкой сзади на шее , ведь это глупо .
Ответить
Гост
Эм... Чё?
Ответить
Гость
Гост, под насадку машинка для подстрижки ровно стрижёт , полный порядок .
Ответить
Гост
А есть такая же, но с перламутровыми пуговицами?
Ответить
Гость
Гост, Машинка для стрижки Бердск В.ЭМ.03Б 1 075 р / шт. http://sdl-arsenal.ru/catalog/osveshchenie_bytovaya_tekhnika/tekhnika_dlya_ukhoda_za_volosami/mashinki_i_nabory_dlya_strizhki/mashinka_dlya_strizhki_berdsk_v_em_03b/
Ответить
Гость

Говорят, ковид снижает IQ. Кто видел здешние комментарии о нем, понимает, что болеть им для этого необязательно.

Гость
Гость, да лишь бы здоровенькие были , IQ дело нажитое , когда надо чтоб оно появилось можно перепрошить мозг . Паниковать нет причин .
Ответить
Злюк

Смотрим "Миссия невыполнима - 2"!! документальный фильм!! )))) почти... разве что в фильме чего-то там вроде бы даже реально смертельно опасное было, а тут - реально опасны только чиновники дорвавшиеся до qr-кодирования плебса... ))))))