Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае раненые участники СВО могут получить 500 тысяч рублей помощи

Фонд "Защитники Отечества" в Барнауле

В Алтайском крае раненые участники спецоперации могут рассчитывать на единовременную помощь из бюджета региона.

Ее размер составляет 500 тысяч рублей, рассказала Оксана Кудинова, заместитель министра социальной защиты региона. Ее слова цитируют «Вести-Алтай».

Выплата положена вне зависимости от тяжести ранения. С каждым таким случаем в ведомстве готовы разбираться отдельно, даже если в документах участника СВО есть несостыковки или ошибки.

Для получения материальной помощи из бюджета края, необходимо предоставить медицинскую справку из военного госпиталя, в которой указана дату получения ранения, звание, воинская часть, место, в котором это ранение было получено. Если такой справки нет по каким-то причинам, то необходима справка от командира воинской части.

Добавим, что с 1 июня в Алтайском крае начал работать филиал государственного фонда «Защитники Отечества».

- Фонд «Защитники Отечества» - место, где каждый ветеран СВО и члены их - семей могут получить в короткие сроки помощь в трудоустройстве, санаторно-курортном лечении, здесь можно получить юридическую и психологическую помощь, а также содействие в оформлении документов. Каждый обратившийся сможет получить помощь в «одном окне», - отметили в пресс-службе правительства региона.

Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» находится по адресу: Барнаул, пр.Ленина, 5, тел. 8-996-701-3478.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Моторыллин

Чаще всего своего командира знают только по позывному и в лицо не видели ни разу, а в госпитале справок не выдают