Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дмитрий Медведев оценил уровень производства вооружений как фантастический

Дмитрий Медведев

Зампред Совбеза дал такую оценку во время посещения полигона в Волгоградской области

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал впечатляющими темпы наращивания оборонного производства в России за последний год, сравнил это с опытом периода Великой Отечественной войны. Такая видеозапись появилась на его странице в соцсети «ВКонтакте». Его слова цитирует ТАСС.

- Я сам не ожидал, что удастся так быстро развернуть производство. Только в этом году наша промышленность выпустила больше 600 танков, - отметил Медведев.

Он отметил, что по большинству параметров выпуска военной техники, спецтехники, а также средств поражения Россия «вышла на тот уровень, который какое-то время назад нам казался фантастическим».

По его словам, «есть еще чем заниматься», но по самым значимым вещам - снарядам, танкам, ствольной артиллерии - цифры «очень впечатляющие».

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

У него же денег нет, а мы должны держаться? Или денег нет только на население?

РС

Чем больше снарядов выпустит наша промышленность, тем меньше наших парней погибнет на фронте. Соответственно тем меньше будет потребность в новых бойцах, и очередной мобилизации.

гость

В ответ производители вооружений оценили Медведева как сказочного.

Сосед

600 танков выпустили, 3,5 тыс потеряли. Фантастический уровень.

Гость
Сосед, это ты про укропские танки ?
Ответить
Сергей.

Тратим на войну колоссальные средства и ресурсы. Нет, с войнами пора завязывать, даешь глобализацию!

Сергей.
Наблюдатель, Вы посчитайте на сколько денег запад передал вооружение Украине. Они публикуют эти данные. Примерно столько же потратили и мы. Много-полярный мир может закончится большой войной. Нужно исключить саму возможность большой войны. Это можно сделать только ликвидацией государств. Не давать чрезмерно усилиться мегакорпорациям, принудительно дробить их на более мелкие. Глобализация это громадное поле для размышлений. Многополярный мир, увы но это вчерашний день.
Ответить
Наблюдатель
Сергей., да мы можем хоть в десять раз больше потратить, если не в коня корм, то толку не будет. Теперь понятно от чего у тебя бредни про глобализацию. Ядерной войны боишься? Не ссы, ее не будет. )) Тебе уже не раз об этом говорили. Когда ядерное оружие у всех противоборствующих сторон, его применение равносильно самоубийству. Максимум что может быть, это предупредительные удары по пустынным местам. Наши минимальным зарядом по какому-нибудь острову Змеиный вдарят, а в ответ американцы по какой-нибудь Новой Земле (это остров). На этом все успокоятся, и продолжат воевать обычным вооружением.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей., всецело поддерживаю.
Ответить
Конрад Маюнов
Наблюдатель, а почему вы думаете, что не найдётся желающих совершить самоубийство только ради того, чтобы прихватить с собой противника? Мол, раз я проиграл - то проиграешь и ты?
Ответить
Конрад Маюнов
Наблюдатель, по сути ведь каждый, кто сам отправляется принять участие в боевых действиях - уже наполовину самоубийца.
Ответить
Сергей.
Наблюдатель, Вы надеетесь на благоразумие руководителей противоборствующих стран? Тогда, каким благоразумием можно объяснить начало СВО? Самый худой мир который был до войны, намного лучше военных действий. Но тем не менее война идет и только набирает обороты. В случае войны человек часто действует иррационально, благоразумия в этом случае мало. Я не исключаю того, что СВО перейдет в открытое столкновение с блоком НАТО, а там и до применения ЯО недалеко.
Ответить
Наблюдатель
Сергей., СВО уже давно перешла в столкновение с блоком НАТО. Хохлы лишь к качестве пушечного мяса. Причем они воюют лучше и упорнее, чем если бы на их месте воевали солдаты НАТО. Военная эскалация будет нарастать, но ядерной войны никогда не будет. И я не надеюсь, а знаю. Но больше не собираюсь вам что-то объяснять, и в чем-то убеждать. Можете бояться дальше. ))
Ответить
Сергей.
Наблюдатель, Согласен, фактически мы уже воюем с блоком НАТО. Осталось немного юридически оформить войну с блоком. Вы слишком категорично уверены в отсутствии опасности от ЯВ. Человек с легкостью переступает через любое табу и всегда находит этому оправдание.
Ответить
Гость

опять перепил

Гость

Клоун.