Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае мужчина получил срок за нападение на участкового

Нож. Убийство. Преступление

Мужчина угрожал убийством сотруднику полиции

13 лет лишения свободы получил 39-летний житель Кулунды в Алтайском крае из-за того, что ударил сотрудника полиции ножом в грудь. Об этом сообщили в прокуратуре региона и объединенной пресс-службе судов края.

Установлено, что вечером 16 июня 2022 года жительница села заявила в полицию о том, что ее сосед кидает кирпичи в окна и уже разбил одно. На место выехал участковый с двумя полицейскими и потребовал дать объяснения. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения разговаривать с сотрудниками полиции отказался.

Участковый предложил нарушителю проехать в отдел полиции. Однако осужденный, не желая выполнять законные требования, взял нож и нанес полицейскому колото-резаное ранение грудной клетки.

Участковый в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана своевременная помощь.

Известно, что виновный имеет среднее специальное образование, официально не работает и ранее был судим за совершение тяжкого преступления. В судебном заседании он частично признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, которую суд принял во внимание, приговорив мужчину к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на один год пять месяцев, с отбыванием первые четыре года в тюрьме, оставшийся срок наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: