Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: "Алтайский сельский стандарт" будем внедрять по всему краю

Виктор Томенко

Губернатор Виктор Томенко запустил в Алтайском краевнедрение "сельского стандарта"

Губернатор Виктор Томенко запустил в Алтайском краевнедрение "сельского стандарта".

"Сельский стандарт" - идея губернатора подтянуть уровень развития инфраструктуры сельских территорий края до определенного уровня комфорта. Работа должна вестись сразу по нескольким направлениям - в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта, строительства дорог, благоустройства.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Антон Федотов

Сегодня в ходе визита в Благовещенский район губернатор проинспектировал ряд объектов. Томенко побывал в Леньковской школе, где в 2019 году выполнен капитальный ремонт, до конца года будет возведен пристрой с пищеблоком и спортзалом.

"Хочется сказать спасибо от себя, коллектива, детей, родителей за то, что небольшой сельской школе такое внимание уделяется, такие средства выделяются. И наши сельские дети будут учиться в таких современных комфортный условиях", - отметила Оксана Умрихина, директор школы.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Антон Федотов

Также губернатор посетил больницу, где завершается формирование первичного сосудистого отделения. В ходе визита глава пообщался с молодым анестезиологом-реаниматологом Владиславом Калмыковым, он был трудоустроен три года назад по программе "Земский доктор".

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Антон Федотов

Глава края лично пообщался с жителями Благовещенского района, узнал их мнение о развитии сел и края в целом, взял на контроль отдельные острые вопросы. Жители отметили, что многое в родном районе меняется в последние годы в лучшую сторону.

Виктор Томенко
Виктор Томенко
Фото: Андрей Каспришин

"В Благовещенском районе, мы - как и по всему краю - внедряем "Алтайский сельский стандарт". То есть повышаем уровень комфорта жизни во всех населенных пунктах за счет улучшения инфраструктуры, развития бизнеса, строительства и ремонта школ, больниц, спортивных, культурных учреждений и много другого. Масштаб работ - огромный, шаг за шагом мы делаем все необходимое", - заявил Томенко.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

гость1

На 3 фото такой можно предположить диалог Томенко В. П. с врачами: В. П. Томенко: Доктор, а меня вылечат? Доктор: Вылечат, вылечат, и тебя вылечат. 4 фото: В. П. Томенко: Значит не вылечат, с сомневающимся взглядом в глаза молодому доктору земскому. И последнее фото: В. П. Томенко: Вылечили меня, бабушки, вылечили. Бабушка которая рядом с Томенко: Ну эт как посмотреть. Бабушка которая сидит: Ага, вылечили его, вот брешит, то 100% вылечили, в жизнь не поверю в это. Не шути так, внучок.

Гость

Мне кажется для Бийска томенко вообще не приемлен! С такой кадровой политикой вообще нельзя быть руководителем! Вы поговорите с рядовыми бийчанами, а не с этими обезьянниками с которыми фотографируетесь! Вы думаете депутаты какой то авторитет среди населения имеют? Да их также ненавидят! А после того как вы назначили з/п ларейкину вам не надо баллотироваться в губернаторы! Никогда не надо говорить о нехватке денег в бюджете! Вы платите иждевенцам ничего из себя не представляющих! Вы думаете бийчане это не видят?

Житель города
Губернатор назначил зарплату Ларейкину? Это что за бред? Что ни интернет-dрочер, то тупой пост! Зато лайков наберет!🤣
Ответить
Конрад Маюнов

А почему доктора в трауре?

нас не зовут
Конрад Маюнов, чтобы кровушка на них не так заметна была.
Ответить
Гость

Сельский стандарт уже внедрили в города. Больница #3 - натуральный сельский стандарт.