Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Алтае мужчина упал с лошади, для эвакуации понадобился вертолет

Эвакуация больного. Спасатели. МЧС

Как сообщают спасатели, местность, где находился пострадавший, была горная и труднодоступная

1 июня на номер службы 112 в Республике Алтай поступило сообщение, что в 25 км от села Кастахта пострадал местный житель – 47-летний мужчина. Он упал с лошади, получил травму спины, сам не мог передвигаться, но находился в сознании.

- В связи с тем, что местность, где находился пострадавший, горная, отдаленная и труднодоступная, потребовалась санитарная эвакуация воздушным судном, - сообщили в ГУ МЧС России по Республике Алтай.

2 июня для эвакуации пострадавшего был направлен вертолет МИ-8МТ, в сопровождении спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда и медицинских сотрудников республиканского Центра медицины катастроф.

Воздушное судно совершило посадку в одном километре от места происшествия. После чего, спасатели и медики дошли до места, где находился пострадавший, уложили его на жесткий щит и пешим ходом, по труднопроходимой местности, донесли до вертолета и погрузили на борт.

После того, как вертолет прибыл в Горно-Алтайский аэропорт, мужчина на скорой помощи был доставлен в республиканскую больницу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: