Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Российские туристы пожаловались на трехкратное подорожание путевок в Турцию

Турция. Пляж. Отпуск. Море

Помимо самих путевок, для туристов подорожали развлечения, еда и услуги

Российские туристы жалуются на в разы увеличившиеся цены на отдых в Турции – одном из самых популярных направлений россиян для отдыха на море. Цены выросли не только на путевки, но и на самостоятельно организованные туры. Туристы, которые уже успели побывать в этой стране в конце весны, жалуются на двух-трехкратное увеличение цен.

Бывалые туристы сравнивают: если в 2022 году путевка на двоих в отель категории «5 звезд» на побережье Анталии стоила около 100 тысяч рублей за «все включено», то сейчас цены выросли до 150 тысяч, а в популярные отели на июль и август - до 200 тысяч рублей. Если выбирать не чартерный рейс, а регулярный - цена будет еще выше, пишет «Царьград».

Также туристы жалуются на подорожание питания (в том случае, если покупается путевка не «все включено», а только с завтраками), лекарств, услуг и развлечений.

Специалисты отмечают, что рост цен связан, прежде всего, с высокой инфляцией – за год еда и напитки там подорожали на 78%, жилье на 80%. Существенное подорожание продуктов и услуг произошло после нового года. Кроме того, на рост цен влияют и последствия разрушительного землетрясения в стране, которое случилось в начале 2023 года.

Опытные туристы советуют экономить на питании – например, вместо отеля снимают апартаменты с кухней и готовят сами. Цены на продукты в Турции примерно такие же, как в России.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Пусть в Крым валят отдыхать те, кому все нравится. И не фиг ныть таким.

Гость
Гость, там при конских ценах с хуже
Ответить
Гость
Гость, сейчас крым почти даром ) Если нравится под звуки сирены ПВО и автоматные очереди просыпаться, то нужно ехать. Успевать, ловить момент.
Ответить
Гость
Гость, ну такое для любителей экстремального туризма
Ответить
Конрад Маюнов

Бедняжечки. Бриллианты мелки. Вон - Житель Города ездит на Занзибар или куда там, и не ноет! ))

Гость
Конрад Маюнов, у него Занзибар на даче в Шубенке находится.
Ответить