Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Это личное: почти 70% соискателей Алтая готовы рассказать о семейном положении

Собеседование. Прием на работу. Офис

При устройстве на новую работу почти все соискатели региона не считают сложным ответить на вопросы работодателей о личном

Треть работодателей (34%) Алтайского края при приеме на работу интересуются семейным положением кандидатов, а также не считают зазорным задать им на собеседовании вопросы о планах завести детей, сообщает служба исследований портала по поиску работы hh.ru. Причем, подобные вопросы адресуют не только женщинам, но и мужчинам.

Еще четверть работодателей отметила, что спрашивают об этом в зависимости от уровня должности будущего работника (25%). И только 33% не имеют подобной практики.

Кроме того, практически половина (48%) работодателей считают, что соискателям-женщинам просто необходимо задавать вопросы о семейном положении и перспективах на рождение детей, 17% из них уверены, что это вообще обязательный вопрос для собеседования, а 31% компаний региона могут задать такой вопрос, но не считают его обязательным.

Люди, которые устраиваются на работу и проходят собеседования в Алтайском крае (около 70% опрошенных) заявили, что не против, чтобы у них спрашивали о таких планах. 21% считают подобные разговоры при трудоустройстве просто не приемлемы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: