Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские энергетики вернули электроснабжение обесточенным районам

Плановые отключения электроэнергии проводятся сегодня на нескольких участках Бийска

В ночь на 6 июня специалисты «Алтайэнерго» продолжали восстановили электроснабжение после пожара на подстанции в Заринском районе

Пожар, случившийся на электроподстанции в селе Смазнево Заринского района, стал причиной отключений электроэнергии и перебоев сразу в нескольких районах -  Заринском, Залесовском и Кытмановском.

По данным регионального управления МЧС, причиной пожара стало возгорание транформаторного масла из-за разгерметизации масляного резервуара. Напомним, что в регионе в последние дни отмечается высокая температура воздуха, а в ближайшее время она может подняться даже до 40 градусов.

К ликвидации последствий пожара, из-за которого стали отмечаться нарушения работы четырех других подстанций, приступили сразу.

После 23 часов 5 июня стало известно, что полностью восстановлено электроснабжение трех районов. Для этого были проведены работы по обеспечению резервного электроснабжения обесточенных потребителей.

После полной ликвидации возгорания трансформатора на подстанции в селе Смазнево и получения согласования от подразделений МЧС были введены в работу остальные энергообъекты, и подано напряжение жителям Заринского, Залесовского и Кытмановского районов.  

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: