Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спасите от жажды: бийские волонтеры просят наливать воду бездомным животным

Бездомные кошки и собаки.

Несколько дней в Алтайском крае стоит опасная жара

Из-за погоды и высоких температур в Бийске страдают не только люди - животные с трудом находят возможность напиться. Напомним, что стерилизованные и обработанные бездомные собачки и кошки, которые не опасны для человека, возвращаются в прежнюю среду обитания. В этот непростой период очень важно помочь им, считают защитники животных:

- На улице жара, и бездомные животные страдают от жажды. Пожалуйста, помогайте им, выставляйте емкости с водой где сможете, - такой пост появился в соцсети ВКонтакте ОЗЖ "Преданность". 

Проблемы не только с водой, но и с питанием есть и на самой передержке - чтобы содержать более сотни животных, требуется немало корма.

Бездомные собаки. Бийск
Бездомные собаки. Бийск
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Корм, корм, корм, это больная тема, нам его всегда не хватает, - честно сознаются в "Преданности". - Друзья, умоляем вас, везите корм, в любой день, любой сухой корм, привозите сами. Вы помогаете не нам, вы помогаете бездомным животным! Кроме как вы, их больше никто накормить не может. Их содержание нам никто не оплачивает! Слух прошел по городу, что животные бездомные на каком-то балансе города, мы про это ничего не знаем, еду покупаем и лечение и прочее, все только на собранные средства! - заявили в обществе защиты животных.

Привезти корм самостоятельно можно непосредственно в Сорокино, двери открыты в любой день с 10 до 15 часов. Также оставить корм можно в городе по адресам Мерлина, 65 или на площадь 9 Января, 6 с 10:00 до 18:00. 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Злюк

сегодня на аб милые песики в 3 утра жалобно просили покушать целый час, а так как окна не закрыть в такую погоду, то хорошо выспавшиеся жители бодро и с большой благодарностью "преданности" и АДминистрации пошли утром на любимую работу...

Гость

"Напомним, что стерилизованные и обработанные бездомные собачки ... не опасны для человека". Ложь, которую пропагандируют псевдозоозащитники, чтобы зарабатывать на стерилизации и приютах. Стерилизация убирает только половую агрессию собак и никак не влияет на социальную и конкурентную. Собака - стайный хищник, вообще-то. "Напомним, что ... собачки ... возвращаются в прежнюю среду обитания". "Спасибо", искалеченные и загрызенные насмерть россияне в курсе. "... Животные страдают от жажды. Пожалуйста, помогайте им, выставляйте емкости с водой где сможете..." В отношении упомянутых в статье кошек это правильно, для борьбы с мышами в подвалах они незаменимы. Но делать это для собак - значит, создавать условия для бесполезных и опасных для человека паразитов. С тем же успехом можно о мышах и крысах заботиться.

Гость
"... И никак не влияет на социальную и конкурентную" - точнее, "на социальную и хищническую".
Ответить
троеченик -харашист

а лудше пивка плисните им в лаханку

Гость

Кто сказал, что стерилизованные и обработанные бездомные собаки не опасны и безобидны??? Вы проверяли? Сколько уже в Бийске случаев агрессии собак-полно, а мы им воду и покормить, кусайте, мол, дальше. Я сама хожу и боюсь, что эти не опасны собаки кинутся и разберутся, как кошек, коих уже десятки. Я просто не понимаю, как живущий в человеческом обществе человек, может пропагандировать защиту агрессивных и опасных животных.

Гость

А что, река уже пересохла?

SpitefulЪ

Надо же, бывает. 6 "комментариев", сиречь высеров, и все 6 -:уроды

Сергей Д.
SpitefulЪ, б- уроды-, Вы не погорячились? Представьте себе идеальное обшество людей ,животных и где в нем бродячие,бездомные животные? С местами кормления и пития, с местами отходов их жизнедеяельности? может быть наши внуки могут бегать и валяться на лужайках а не собаки в том числе и не бездомные?А в общем лично я считаю людей которые через чур уделяющие внимание животным,немного не в своем уме.Ну уж извините зоозащитники.
Ответить