Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Очередь в прошлом: в Бийске ЦГБ сменила формат работы процедурного кабинета

Пациенту больше не нужно предоставлять никаких данных на бумажном носителе

В Бийске Центральная городская больница работает в новом формате, чтобы избежать очереди в процедурный кабинет. 

Сегодня в поликлинике работают 2 процедурных кабинета. В одном производится забор биологического материала для анализов, во втором делают инъекции. Это позволило разделить потоки пациентов, чтобы они не пересекались. Процедуры доступны в любое время с 7:30 до 15:30.

Также в ЦГБ внедрена новая лабораторная информационная система для идентификации пациентов и автоматизации забора и проведения анализов. Теперь, согласно новой системе, врач на приеме назначает пациенту анализы, вносит информацию в электронную базу и выдает направление с присвоенным пациенту штрих-кодом.

Фото: "ЦГБ"

После этого уже процедурном кабинете пациент отдает направление, получает пробирки со своим штрих-кодом и проходит в процедурный кабинет. Затем пробирки попадают в лабораторию, где приборы автоматически определяют какой анализ необходимо сделать.

Результаты исследований попадают в электронную историю болезни пациента согласно его штрих коду. 

"Электронная история болезни удобна как для пациента, так и для специалистов. В любом медицинском учреждении края врач сможет увидеть в электронной базе все необходимые данные о пациенте, результатах анализов, пройденных обследованиях и лечении. Пациенту больше не нужно предоставлять никаких данных на бумажном носителе", - отметила Елена Муханова, заместитель главного врача по поликлиническому разделу. 

Новая лабораторная информационная система и технология штрих-кодирования позволяет провести правильную идентификацию пациента на протяжении всего процесса лечения, а также сохраняет все медицинские данные в электронной истории болезни.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

гость1

Дурдом. И зачем все эти штрих коды?

Гость
гость1, да намного проще больному.вчера сдавала.
Ответить
Гость
гость1, чтобы пугать боящихся штрих-кодов мракобесов. Весело же.
Ответить
Гость
гость1, чтобы пугать боящихся штрих-кодов мракобесов. Весело же.
Ответить
Гость

"После этого уже процедурном кабинете пациент отдает направление, получает пробирки со своим штрих-кодом и проходит в процедурный кабинет" - я примерно понял о чем тут речь, но как-то не до конца. Да и само построение предложения. Может редактор поправит, чтобы понятно было ? В процедурном получает и проходит в процедурный. Пространственная аномалия ? Или это разные процедурные ?

Гость
Не просто аномалия. Во "втором" процедурном появляется Сидорович.
Ответить
Злюк

Жаль этого добряка, но в скором времени стоит задуматься об оптимизации этого медучреждения и закрытии ЦГБ. Все вырученные деньги стоит отдать голодающим и умирающим от жажды песикам и главной песьей королевне!!

Вася

А на прием к терапевту надо по прежнему за две недели заранее в очереди в регистратуре записываться?

Гость
Вася, у нас же классный президент?) выборы осенью опять проигнорируем?
Ответить
Злюк
Гость, што это за крамола на царя?!!!! Есть Путин - есть Россия, нет Путина - Россию нельзя будет есть!!!
Ответить
Прохор

Очереди в прошлом, ожидание диагностики наше все! Автор очереди нет, три и недели ожидания есть! Вопрос, что изменилось?Электронная история болезни удобна как для пациента, так и для специалистов! Согласен ещё упростилось,сбой операционной системы, вчера свет отключали, это вам к программисту,он через две недели выходит! Пройденный этап!

Гость

Пора бы уже тогда и результаты анализов присылать на е-мейл. А то ходишь потом за этими бумажками, а они теряются.

местный

очень жаль пожилых.