Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав: более 90 человек в России отравились суррогатным алкоголем

Алкоголизм. Пьяный. Отравление алкоголем

После массовых отравлений и гибели людей в нескольких регионах, проверки и изъятие алкоголя продолжаются

По данным Министерства здравоохранения РФ, на утро 7 июня в России 90 человек отравились суррогатным алкоголем, в том числе четверо детей и одна беременная женщина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.

В стационарах на лечении находится четыре пациента в состоянии крайней тяжести, 30 – в тяжелом состоянии, 26 – в средней степени тяжести. Отмечается, что пострадавшие есть в таких регионах, как Ульяновская, Самарская, Нижегородская, Пензенская области, также Республика Удмуртия, Чувашия.

Из общего числа отравившихся 32 человека умерли. Больше всего людей пострадало в Ульяновской области, где власти сообщили о 51 случае отравления, включая 20 летальных исходов. 

Предоставление помощи пострадавшим от употребления суррогатного алкоголя оказывается в полном объеме, все случаи на контроле, сообщили в ведомстве.

Специалистами территориальных органов Роспотребнадзора изъято из оборота 37,6 тысяч литров потенциально опасного пивного напитка «Мистер Сидр», произведенного на территории Самарской области. Мероприятия по выявлению и изъятию продукции продолжаются по всей стране.

Напомним, о первых смертях после употребления алкогольного напитка «Мистер Сидр» стало известно 5 июня. Росалкогольрегулирование остановило отгрузку и поставки напитка. Возбуждено уголовное дело. В его рамках задержали индивидуального предпринимателя из Самарской области. Экспертиза выявила в изъятом напитке примеси метанола и этилбутирата.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хроник помни! - синька зло!

Гость

Все никак не могут напиться

Гость

Реплики выше - высеры от дебильных придурков. Обычные люди траванулись слабоалкогольным пойлом, в котором незначительное содержание какого-то токсина типа метанола отправило их в реанимацию и на тот свет.

Гость
Да тут не первый день всякие моральные уроды радуются.
Ответить