Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шика дам: цены на отдых в Турции сравнялись с ценами на экзотические страны

Отпуск. Море. Пляж. Турция

Россияне отмечают резкий рост цен на путешествия в популярные летние направления, такие как Турция и Египет

Неделя отдыха в Турции на двоих этим летом обойдется в среднем от 150 до 200 тысяч рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) по выездному туризму Артура Мурадяна. Отпуск с семьей из трех человек требует в среднем 218 тыс., из четырех — 253 тыс. рублей.

Отмечается, что столько же стоит отдых в экзотических странах Карибского побережья или Азии, где сейчас низкий сезон. Цены для россиян подняли и отели в Турции, и авиакомпании, которые доставляют туда туристов – так, рейсы Turkish Airlines обходятся в 1,5, а иногда и в 3,5 раза дороже, чем аналогичные от компаний из России и стран СНГ.

По словам эксперта АТОР, в ценник на отдых в Египте чуть ниже – 150 тыс. рублей на неделю отдыха для двоих, однако по сравнению с прошлым годом это выше в два раза.

Несмотря на рост цен, по словам Артура Мурадяна, интерес к отдыху в Турции не снижается. Спрос не падает и по причине того, что сейчас у российских туристов нет альтернативы отдыха на морском побережье за рубежом – раньше это были также и Кипр, Греция и другие европейские страны. Это обстоятельства учитывает и турецкий бизнес -  местные авиакомпании и отели подняли цены для российских гостей, оставив однако их прежними для европейцев.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

Правильно, надо выдавливать всё что возможно с этих чертей, пусть платят, деньги всё равно у большинства ворованные, страна ничего нужного миру не производит, только всё перепродаёт. Одни воры, да спекулянты.

Гость
Гость, это ещё что .... Вот про соседей в недвижимости в Турции что рассказали бы владеющие недвижимостью в Турции интересно ? Может по ночам лампочки у них дома не выключаются , бухают по ночам ? Может музыку слушают ночами громко в Турции соседи ?
Ответить
Конрад Маюнов

Сейчас и в Бийске АД, а им ещё и платить деньги хочется за этот же АД.

Житель города
Конрад Маюнов, в аду ты находишся, а лежа на берегу океана, в котором можно окунуться в любой момент и поедая ананасы и манго, можно назвать раем…
Ответить
Гость

Если сравнялись, то тогда лучше уж слетать в какой-нибудь парагвай.

Гость
Гость, нет, пожалуй лучше в Боливию. Там листья коки вдоволь могут жевать все кому не лень.
Ответить