Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителям частного сектора в Бийске пояснили начисления за свет

Частный сектор.

Размеры понижающих коэффициентов для всех категорий населения сохранены на прежнем уровне

Бийчане, проживающие в частном секторе Бийска, обратились с запросом информации в управление по госрегулированию цен и тарифов по расценкам за за электроэнергию:

- Почему свет в Бийске в частном секторе 5,10 руб/кВтч? Почему частный сектор приравняли к гаражам и садовым участкам?

В управлении пояснили, что цена на электроэнергию регулируется государством. Цены индексируются раз в год, а величина индексации привязана к уровню инфляции. 

- Для населения Алтайского края с 1 декабря 2022 года тарифы на электрическую энергию изменились в соответствии со сценарными условиями функционирования экономики России и основными параметрами прогноза социально-экономического развития страны, - пояснили в ведомстве.

При этом, размеры понижающих коэффициентов для всех категорий населения сохранены на прежнем уровне. Все категории населения, к тарифу на электроэнергию для которых применяются понижающие коэффициенты, определены федеральным законодательством. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

"в соответствии со сценарными условиями функционирования экономики России и основными параметрами прогноза социально-экономического развития страны" - я еще не слышал такого определения понятию "беспредел монополий"

Гость

Что ж удивительного в здешней дороговизне эл.энергии. Краю не досталось в наследство от совка мощных гидроэнергетических сооружений. Энергия вырабатывается из кузбасского угля.

Максим Моксин
Гость, а зачем нам такие сооружения, аграрный регион затапливать? У нас более 40% импортируется с других регионов. У них все равно избыток, и в Китай продают. Вспомни, как половина Бийска отключилась, когда была авария на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 г.
Ответить
Гость
Максим Моксин, абсолютному большинству рядовых тружеников как то ни холодно ни жарко от того, что они находятся на территории этого самого аграрного региона.
Ответить
гость1

И это их пояснения? Чушь это, а не пояснения.

Гость

"Жителям частного сектора в Бийске пояснили за свет".

Гость
Гость, :)) Что же не за шмот. Прям с языка сняли.
Ответить