Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае студенты-медики летом будут работать в больницах региона

Студенты. АГМУ. Студотряд. Медики

Практика студенческих медотрядов в Алтайском крае продолжает развиваться с 2022 года

Как рассказали в Минздраве Алтайского края, в Алтайском государственном медуниверситете состоялась встреча студотряда «Медик» с министром здравоохранения Дмитрием Поповым, ректором медуниверситета Ириной Шереметьевой и главврачами больниц края.

В июне студенты из пяти медицинских отрядов вуза поедут в больницы Камня-на-Оби, Заринска, Ярового, Завьяловского и Крутихинского районов. В течение двух месяцев они будут работать в коллективах в качестве средних и младших медицинских работников. Для студентов - это возможность улучшить уже имеющие навыки и приобрести новые.

Дмитрий Попов отметил, что развитие медицинских отрядов станет не просто проектом, а вектором развития АГМУ.

- Ближайшие месяцы станут проверкой вас на прочность: серьезный и плотный график работы покажет, насколько вы готовы учиться, как много в вас сострадания - поверьте, все это крайне ценно, так это формирует в вас настоящего медицинского работника. Я искренне желаю, чтобы вы прошли все испытания, и по возвращению обратно вновь утвердились в правильности своего выбора. Ведь вы - те самые люди, которые будут формировать будущее здравоохранение региона, - отметил министр.

Впервые эту работу начали в 2022 году. 17 студентов медотряда «Гелиос» провели третий трудовой семестр в Заринской городской больнице. Студенты были распределены по всем отделениям больницы и работали наравне с опытными коллективами. После их практики пришли положительные отзывов как от жителей, так и от коллектива больницы.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Злюк

ректальная тонзиллэктомия будет проводиться успешно!!