Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске неизвестный расстрелял собак

Собаки.

Одна собака погибла, вторая убежала

В Бийске мужчина расстрелял собак в районе Заречье, сообщает очевидец. Одна собака погибла, другая убежала.

Все произошло возле дома на ул. Гражданская. Очевидец Лариса вызвала правоохранителей. 

Одна из собак погибла
Одна из собак погибла
Фото: Предоставлено "БР"

Как пояснила женщина, это были совершенно обычные собаки, не стая, агрессивных особей здесь не было. 

Мужчина был на автомобиле, и после того, как расстрелял собак на глазах у Ларисы, навел ружье на нее, чтобы запугать. Женщина закричала, чтобы он прекратил, и мужчина с места расправы скрылся.

Гильза с места расстрела животных
Гильза с места расстрела животных
Фото: Предоставлено "БР"

Отметим, что проблема бродячих животных в Бийске актуальна на протяжении нескольких лет. В городе не раз фиксировали нападение собак в том числе на детей и пенсионеров.

Полемика, что делать с агрессивными собаками, идет на протяжении долгого времени. При этом есть те, кто настойчиво продвигает идеи уничтожения животных, что противоречит действующему законодательству. Однако владельцы собак отмечают, что в городе по всей видимости активизировались догхантеры - во всяком случае бийчане сообщают, что несколько животных отравились после того, как подобрали что-то на улице. Нередко в таких случаях жертвой становятся животные, которые никогда не проявляли агрессию. 

Комментарии (39)

1000

Авторизоваться:

Спасибо ему.

Какая сердобольная Лариса. Небось, если бы они подрали её - начала бы вопить, что по городу бродят стаи агрессивных собак. Чем дольше живу, тем больше понимаю, что большинство проблем у человека возникает от его собственной тупости.

Расстреляны без суда и следствия ? Возмутительно !

Самое мерзкое животное это человек

Михаил
Андрей , вы про себя?
Ответить

Это Гость, тот который Чмо.

Гость
Сережа, ты тот который серГей)
Ответить
Гость
Сережа, а чё такое? Ты у нас тоже в зоошизики подался? А в курсе, что есть конспирологическая теория, что закон о том, что собачек нельзя утилизировать, протащили ЗАПАДНЫЕ ЛИБЕРАСТЫ - чтобы устроить зоотеррор российскому населению с помощью собачек? Не слыхал такое? А я вот слыхал, причем не от каких-то там либерасов, а на одном портале, который считается просто ультирапатриотическим :))) Прикинь? :))))
Ответить
Сережа
Гость, В городе стрельба запрещена. нужно этого Чмо найти, ружье отобрать, штраф выписать.
Ответить
Гость
Сережа, тебе бы к доктору сходить и рецепт выписать. На мозги. :))))
Ответить
Михаил
Сережа, людей можно рвать, гавном собачьим засыпать песочницы, лавки у подъездов обоссывать собакофилам можно! Лапшу людям вешать , что вопрос решается, видимость работы создавать можно?
Ответить

Как покажут что нибудь по телевизору. Так сразу такие случаи..Так последний раз по телевизору показывали нападение хозяйкой породистой собаки без намордника. Такая жестокость недопустима. Уже и на чел. Направил оружие.. Зверство просто. Безнаказанно это оставлять нельзя.. 21 век. А человек скотился до средневековья

Ирина Анатольевна
Татьяна, уже несколько раз перечитала ваше сообщение - это просто праздник какой-то, шедевр даже, я бы сказала) Кто на кого хозяйкой без намордника напал?) Оскотиниться до средневековья - это я себе на память оставлю)
Ответить
Михаил
Татьяна, зверство не исполнять обязанности, проявлять халатность и безразличие. Если нет решения гуманного есть решение подручное. Ваши высокие фразы расскажите , когда вас порвут стаей,чипированные не агрессивные,милые братья наши меньшие
Ответить

А ВСЁ ПОТОМУ ЧТО АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛА НА ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН!!!!! ЛЮДИ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ СЕБЯ САМИ! И ЭТО ПРАВИЛЬНО! МНЕ ПЛЕВАТЬ НА БРОДЯЧИХ СОБАК! в администрации плюют на людей и берегут злобных бродячих тварей!!!! ТЕПЕРЬ СПРОВОЦИРОВАЛИ ЧЕЛОВЕКА ВЗЯТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ!!!!! И ТАК СДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ! если придется самому себя спасать!!!! а они пусть и дальше только бла бла блакают и ручками своими загребущими разводят!.....

Какая разница, бродячая или домашняя? Жалеешь - бери себе, за границу своего участка не отпускай. Отстреливать по собственной инициативе так себе идея. Но при полном бездействии администрации города количество подобных случаев будет расти. По этой .... Гражданской... слов нормальных нет, всегда своры "домашних" собак бродили. Штрафы владельцам улучшили бы ситуацию, как мне кажется.

Хочу сказать
У нас проблема не с собаками, а с людьми, для которых свобода собак ценнее безопасности окружающих.
Ответить

Про то, что навел ружье на нее, могла выдумать

Стрельба в населенном пункте-правонарушение. Чуваку срок навесят. Но я, например, не расстроюсь.

Гость
СерыйУолк, нет срока за это, не ври брехло, максимум штраф 3-5 тысяч.
Ответить

Правильно сделал.

В районе 6 котельной, у Аникса, мою дочь укусила собака, порвала одежду, ребёнок был сильно напуган! В голову приходят мысли поступить также, как этот мужчина! По описанию дочери видел эту собаку, она кидается на прохожих! У собаки светлая шерсть с серым оттенком, размер псины больше среднего, будьте осторожны!

Гость
Гость, в чем вопрос намешать самого дешевого фарша с начинкой и накормить её? никто, ничего потом не докажет и район будет чист. Я постоянно их так подкармливаю там где хожу и собак там почти нет.
Ответить
Михаил
Гость, так держать!! Хоть какие-то шаги в решении вопроса!
Ответить
Сережа
Гость, Жестокое обращение с животными. Статья на вас.
Ответить
Гость
Сережа, где ты дурачок жестокое обращение увидел? жестокое это как раз к администрации применять нужно когда голодом морят, здесь их никто не бьёт и не издевается, тихо отправляют на тот свет и делают мир безопасней, чище и лучше, так что сер-гей не выдумывай то, чего нет))
Ответить

Молодец! Плохо, что всего одна тварь сдохла.

Очевидно возникает проблема агрессивных горожан.

Гость
Ага, которых тут некому отстреливать
Ответить

Бегали собаки по Гражданской, Уральскому и кидались на моего ребёнка, постоянно в слезах приходил. Встречала и провожала его. Написала в администрацию и пришёл ответ, что Преданность выезжала по адресу, но собак никаких нет. Конечно, они сидят и ждут. Много собак вдоль трамвайной линии по Свердловскому, а также по переулку Байкальскому бегают стаи, а рядом 7 школа. Дети боятся ходить и взрослые тоже. Кто защитит население?

Гость
Гость, вот и подготовьте коллективное видео-обращение Вождю к его пресс-конференции, совмещенной с прямой линией. Песков же призвал население Федерации направлять вопросы и просьбы.
Ответить
Гость
Гость, самой слабо их накормить в последний их раз? или тебе дети нужны только хайповать и пособия получать, а на самом деле ты их защитить не готова? что ты за мать тогда?
Ответить
Михаил
Гость, герои не носят плащи! Не равнодушный пытается, его тут с землёй смешали.
Ответить