Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ГИБДД пояснили, можно ли ездить по мосту в Бийске в два ряда

Автомобильная пробка. Коммунальный мост.

Правоохранители рассказали, как правильно передвигаться по коммунальному мосту

В Бийске как правило ближе к концу марта разводят понтонный мост для пропуска ледохода. В это время нагрузка на коммунальный мост возрастает. Бийчане задают вопросы: можно ли обгонять на мосту и допустимо ли ездить здесь в два ряда.

"Есть ли на коммунальном мосту видеокамеры фиксации нарушения ПДД? Почему запрещение обгона на мосту не соблюдаются и вместо запланированного однополосного движения водители выстраиваются в две полосы?" - такие вопросы бийчане адресовали в ГИБДД МУ МВД России "Бийское".

Ответ дал Андрей Смыков, заместитель начальника Госавтоинспекции МУ МВД России «Бийское»:

- На коммунальном мосту имеются средства фиксации нарушений ПДД. При въездах на коммунальный мост установлены дорожные знаки 3.20 «Обгон запрещен», однако состав административного правонарушения в действиях водителей образуется при выезде на встречную полосу за пределы трамвайного полотна, либо на трамвайные пути встречного направления.

Трамвайные пути, расположенные на мосту, используются для реверсивного движения трамваев, соответственно при попутном движении трамвая водитель руководствуется п. 9.6 Правил дорожного движения Российской Федерации: «Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте. При этом не должно создаваться помех трамваю».

В часы-пик при увеличении интенсивности потока движение транспортных средств осуществляется в два ряда, что не противоречит требованиям ПДД. Согласно п. 9.1 ПДД количество полос для движения безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

упанишад

Это всё очень мило, только вот там двух полос в каждую сторону не наберётся, полторы максимум. Поэтому кто опережает, едут впритирку к едущим по правой стороне, это нервирует. Честное слово, лучше бы директивно установили там движение по одной полосе в каждую сторону.

Гость

А как же сплошная разметка на мосту? ведь выезд к трамвайному пути, не заезжая даже на рельсы предусматривает пересечение сплошной, или этот мент от слова мусор который сам не знает ПДД и не представляет даже какая разметка нанесена на мосту, на него бы жалобу неплохо написать в москву приложив это интервью и фото разметки на мосту, он явно занимает не то место, ему бы дворы мести?

Сергей Д
Гость, разметку рисуют люди.а Вот что будет весной , летом ,когда туристы поедут по одной полосе? Ну нужно надеется ,что здравый смысл воссторжествует и будет по 2 полосы. А вот НАД СКОРОСТЬЮ нужно подумать.
Ответить
Гость

А еще на спуске с моста ( в город) бахнули "Движение только прямо и направо) С Советской ( от театра) "только направо" . Зачем все там перестраивали или все позапрещали? Теперь разворот за музеем и поперек через два ряда, что бы к "Мать и дитя" уехать

Правильная

Поставить камеру на скоростной режим 40 км в час и будут все ехать спокойно в два ряда в каждую сторону, а так чехарда на мосту творится, "короли" Занимают по центру и едут 20 км в час, либо упрется сзади быдло и моргает и сигналит типо он в туалет с диареей торопится...

Гость
Не Правильная и тупая, ещё раз для тупых в виде тебя, в два ряда нельзя, там вдоль рельс сплошная нарисована чётко, а в правилах нигде нету что бы сплошная при движении была посередине автомобиля, но зато есть что пересекать её нельзя. Надо видео с видеорегистраторов тех кто так едет по второму ряду посылать в ГИБДД в край, там разберуться как наказать, в том числе и этого неграмотного мента давшего интервью.
Ответить
Правильная
Гость, о очередной Тазовод брызжет слюной...))) так встань, снимай и сообщай в край, в Москву, в администрацию Бийска, а то оскорблять мастер, а до дела сразу ноль....
Ответить
Гость
Правильная, на мой как ты выразилась "таз" тебе и всей твоей алкогольной семье за десять жизней не накопить))) вот почему я и не люблю когда такие как ты чмори на металлоломе за 200-500 тыс. прижимаются к моему танку, растоптать то он твой металлолом растопчет и тебя там же утрамбует, вот только из-за такой как ты свинки свою цену потеряет.
Ответить