Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шойгу назвал "глупостью" слухи о новой мобилизации для санитарной зоны

Сергей Шойгу

Минобороны заявляет, что дополнительной мобилизации для создания буферной зоны около Белгородской области не понадобится

Дополнительной мобилизации для создания санитарной зоны около Белгородской области не понадобится, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Сергей Шойгу.

"Это глупость, полная абсолютно", — сказал он, отвечая на вопрос, нужна ли мобилизация для создания такой буферной зоны.

О возможности создания санитарной зоны на Украине президент России Владимир Путин говорил еще летом прошлого года. Глава РФ заявил, что это будет необходимо, если обстрелы российских территорий продолжатся. В тот раз говоря о возможности создания буферной зоны, Путин говорил, что для прекращения обстрелов можно повысить эффективность контрбатарейной борьбы, "но это не значит, что прилетов не будет на нашу территорию", отметил президент.

Владимир Путин добавлял, что это не предполагает, что Россия начнет эту работу сразу же, указав, что надо будет смотреть, "как будет ситуация развиваться".

Обезопасить жилые дома на российской территории можно, создав "некий коридор, буферную зону, с тем чтобы любые средства, которые враг может использовать для нанесения ударов, были за пределами зоны досягаемости", пояснял позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

а зря, собрали бы от 45 до 65 лет всех и отправили туда, это люди которые уже детей после себя оставили и большинство увидели внуков и стране хорошо и быстрее победа.

Гость
Сережа, вот всё чего ты добился оставь детям, что бы продолжался род, а сам иди на фронт, вот так должно быть и только тогда будет победа.
Ответить
Сережа
Гость, Ты что дурней себя хочешь найти? Давай-ка сам готовься. Сколько веревочки не виться, а конец все-же будет.
Ответить
Гость
Сережа, я в отличии от тебя дебила трусливого как раз попадаю в этот написанный разбег и готов хоть завтра идти, но категорически против что бы забирали детей которые ещё пожить не успели и не имеют продолжение рода.
Ответить
Сережа
Гость, Молодец. Проверь еще раз тревожный рюкзачок. Почитай курс оказания первой медицинской помощи. И, удачи . она тебе понадобиться.
Ответить
Гость
Гость, так иди говнюк, попадающий в вилку возраста! или только строчить умеешь?
Ответить
Гость
Гость, 21:03, 28.03.2024 ты бы петух узнал сначала, это я предлагаю этот возраст, а они к сожалению берут детей, хотя если ты тупорылый хохол не смог сразу правильно прочитать как написано, то тебе вряд ли возможно объяснить.
Ответить
Гость
Гость, а я предлагаю не предлагать, а просто пойти самому и какого-то более молодого не возьмут. но ты просто балабол тупой
Ответить
Гость
Гость, 09:27, 29.03.2024 а ты чего в тылу? хохлов поддерживаешь крыса? сейчас наши ребята оттуда вернуться и спросим с каждой трусливой крысы почему отсиживались в тылу, а тех кто строчили комменты за хохлов поставим раком, так что закупай вазилин шакалёнок хохляцкий. Или ты смелый только в анонимных комментах, а в реале наверное делаешь другой вид крыса и молчишь в тряпочку.
Ответить
Гость
Гость, 10:15, 29.03.2024 петушись пока хохол, недолго тебе осталось, потом визжать будешь как свинья на забое, ну ты понял свинорылый)))
Ответить
Гость
Гость, по факту то ответить нечего, балаболка. Что здесь то еще, диванный воин?
Ответить
Гость
Гость, 10:30, 29.03.2024 по факту всё отвечено, просто у тебя умственно-отсталый мозгов нет понять, попробуй перечитать, иногда помогает, но тебе вряд ли поможет, потому что таких тупых встретить редко можно))) так что балаболка здесь только ты, которая крутит кругами, а мне лень отсталым повторять повторно, перечитывай даун свинорылый и готовься)))
Ответить
Гость
Гость, что я должен перечитать и понять? У тебя позиция типа, вот если меня призовут, тогда пойду, так ведь? Но тебя не призовут из-за возраста. Потом сейчас у добровольцев возраст и здоровье особо не спрашивают. Там есть добровольцы которым 60-лет. Людей там не хватает Так какого рожна ты тут пукан надрываешь, когда давно мог уйти на фронт? Ну, если ты не балабол, ответь?
Ответить
Гость

Для санитарной зоны если не сейчас, то позже придется все-таки мобилизовать достаточное количество военнообязанных иммигрантов, цыган и зэков-добровольцев.

Гость
Гость, вот перечисленных тобой надо использовать только в штурмовых подразделениях, а в санитарной зоне должны быть нормальные граждане.
Ответить
Гость
Гость, это ты пойдешь защищать перечисленных граждан.
Ответить