Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Афиша мероприятий Бийска на 13 и 14 июля

Как познавательно, разнообразно и интересно провести выходные в городе и за его пределами – читайте в нашей афише!

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

По традиции мероприятие состоится на Петровском бульваре. Организаторами праздника выступает арт-пространство «Глаголъ», Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Бийска и Бийская епархия.

Организаторы подготовили разнообразную программу: специальную шоу-программу для детей, модный показ «Русская красавица» от дизайнера Татьяны Черниковой, большой концерт с участием творческих коллективов и солистов города, а также гостей краевой столицы – солисты Алтайского театра музкомедии Юрий Голубев, Насими Нариманов, музыкальная группа «Горизонталь».

Кроме того, зрители увидят театральный мюзикл «Сказ о Петре и Февронии», выставку живописи от галереи «АлтайТалантБийсК», ярмарку мастеров – выставка-продажа местных ремесленников и творческие мастер-классы, выставку «Русский самовар» (экспонаты Музея истории духовной миссии и краеведческого музея средней школы № 4). Бийчане смогут поучаствовать в семейном квесте с подарками для всех участников и суперпризом гироскутером.

Желающие смогут сфотографироваться на память в красивой фотозоне. Мероприятие начнется в 16.00.

 

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

13 июля в 17.00 алтайские рок-группы соберутся на пляже 22-х карьеров на оупенэйр «Огниво». Эффектный заключительный штрих фестиваля – огненное шоу. Затем фестиваль продолжится пляжной вечеринкой до утра. Участники - 12 групп. Где: пляж 22-х карьеров, недалеко от Бийска, между поселками Чуйский и Полеводка. Если добираетесь на общественном транспорте – выбирайте маршруты автобусов, следующих по Чуйскому тракту, от трассы нужно будет пройти пешком еще порядка 1,5 км (указатели есть).

13 июля в 10.00 второй музыкальный фестиваль «АлтайЭтноМикс». В программе: хороводы, народные песни, этно-дефиле и мастер-классы по рукоделию. Музыкальные гости – бийская фолк-группа «Човен», народный хор «Русь», группа Vilamba, другие этно-коллективы. Также пройдут открытые тренировки спортивных школ и «Богатырская зарядка» для всех желающих. Предусмотрены игры для детей, ярмарка сувениров, дегустация растительных чаев, плодов-ягодных экстрактов. Где: «Алтайское Холмогорье», этно-парк неподалеку от села Алтайское.  

14 июля с 18.00 до 21.00 – музыкальный фестиваль «StreetBit – Ритмы улиц». В программе: Амальгама, Revansh, Элевэйторс. Где: Петровский бульвар, у камня.

 

МАСТЕР-КЛАССЫ 

13 июля в 10.00 мастер-класс по созданию рамочки для фото в морском стиле – для детей от 5 до 12 лет. Где: детская мультстудия «СтопКадр», ул. Социалистическая, 94, каб.№6.

13 июля в 11.00 состоится мастер-класс по мыловарению. Где: ТРЦ «Ривьера», магазин Hand Made.

13 июля в 14.00 состоится мастер-класс для детей по созданию пенала из фетра «Кукла Лол» - он будет интересен девочкам от 5 до 12 лет. Где: детская мультстудия «СтопКадр», ул. Социалистическая, 94, каб. №6.

14 июля в 12.30 детский мастер-класс по приготовлению торат в стакане в компании с Супер Котом и Леди Баг. Ребята пройдут захватывающие испытания и поиграют в тематические игры по мультфильму. Где: ул. Ленина, 258, 5 этаж.  

14 июля в 14.00 бийчан приглашают на первую в городе «Велосипедную вечеринку». В программе: уроки фотопозирования от моделей New Look Modeling Agency, фотосессия с велосипедами, прогулки на велосипедах. Где: планетарий, район АБ.

 

ИДЕМ В КИНО

«Али, рули!»

Скромный водитель Uber по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить трезвый ум, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении. 18+

США, комедийный боевик, в прокате до 24 июля. В ролях: Кумэйл Нанджиани, Дэйв Батиста, Карен Гиллан, Бетти Гилпин и др.

 

«Анна»

Головокружительный экшн, полный реактивной энергии и ошеломительных поворотов — это история Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире. 18+

США, Франция, боевик, в прокате до 24 июля. В ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи и др. Режиссер: Люк Бессон.

 

«Красавчик со стажем»

Встречайте мужчину мечты! Он знает секреты обольщения и вовсю этим пользуется, чтобы жить в свое удовольствие. Возможно, опытный мачо уже немного растерял обаяние, но отказываться от роскошной жизни не входит в его планы. Применяя весь свой арсенал, он вновь готов вернуться в игру. 16+

Франция, комедия, в прокате до 24 июля. В ролях: Кад Мерад, Энн Шаррье, Леопольд Моати, Паскаль Элбе и др.

 

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ

«Человек-Паук. Вдали от дома», экшн, 12+

«Вспыш и чудо-машинки. Расти-механик», мультфильм, 6+

«Норм и несокрушимые. Большое путешествие», мультфильм, 6+

«Проклятие Аннабель-3», ужасы, 18+

«История игрушек-4», мультфильм, 6+

«Тайная жизнь домашних животных-2», мультфильм, 6+

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: