Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Афиша мероприятий Бийска на 22 и 23 июня

Как познавательно, разнообразно и интересно провести выходные в городе и за его пределами – читайте в нашей афише!

АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

 

Меняются поколения, уходят от нас ветераны, но память вновь и вновь собирает тысячи людей у мемориалов, обелисков и братских могил. Ежегодно 22 июня по всему миру зажигаются тысячи свечей, как символ неугасающей памяти о тех, кто встал на защиту Родины. В день начала Великой Отечественной войны активисты алтайского отделения ВОД «Волонтеры Победы», "Юнармейцы" и сотни бийчан зажгут Свечу памяти. Где: Мемориал Славы, Вечный огонь, 22 июня в 10.00

 

 

Кроме того, в этот же день в 11.00 в ГДК состоится торжественное собрание, посвященное Дню памяти и скорби. В 12.00 в КСЦ на Льнокомбинате пройдет митинг у Мемориала воинам-бийчанам.

 

 

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

22 июня в 11.00 в детской студии мультипликации «СтопКадр» состоится мастер-класс по пластилинографии (пластилиновой живописи). Занятие будет интересно детям в возрасте от 5 до 12 лет, продолжительность урока – полтора часа.Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6.

 

23 июня в 12.00 в детской студии мультипликации "СтопКадр" состоится мастер-класс по изготовлению слаймов. Слайм – это лучшая игрушка-антистресс, развивает воображение и творчество, улучшает моторику. Продолжительность занятия – 1 час. Где: ул. Социалистическая, 94, каб. №6.

 

23 июня в 12.30 детей приглашают на кулинарный мастер-класс Minecraft. Дети смогут погрузиться в тот самый игровой мир, будут разгадывать удивительные загадки, учиться нестандартно мыслить, пройдут испытания криперов и приготовят коктейли-фрикшейки. Где: ул. Ленина, 258, 5 этаж.

 

23 июня в 17.00 в ТЦ «Стиль» в детской игровой комнате состоится праздник для детей от 3 до 7 лет «Путешествие в страну мыльных пузырей». Вас ждут веселые игры, шоу мыльных пузырей и ленточное шоу, а также сладкий стол. Где: ул. Советская, 194.

 

 

КРОМЕ ТОГО

 

23 июня в 13.00 - отчетный концерт бального клуба «Геликон». Где: ГДК, ул. Горно-Алтайская, 56.

 

23 июня в 13.00 - «Гренадёры, вперёд!» ХII открытый городской конкурс «Сокровища моей Родины», посвященный 90-летию В.М. Шукшина и 310-летию Бийска в рамках регионального этапа XV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества. Где: КСЦ, ул. Льнокомбинат, 22.

 

23 июня в 18.00 – интеллектуальная битва «Квиз, плиз! #11». Сбор команд в 17:30, начало игры в 18.00. Где: Гриль-бар «25 подушек», пр.Ленина, 256.

 

 

СЛАВЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «КУПАЛИЦА»

 

Славянский фестиваль под открытым небом проходит в Любограде уже во второй раз. Фестиваль представлен в виде интерактивного театра с хороводами, живой музыкой, танцами, ярмаркой, молодецкими забавами, театральными постановками, выступлением сказителей и, конечно, игровой реконструкцией самого Купальского праздника: зажигание костров, хождение по углям, запускание венков, сбрасывание горящего колеса с обрыва в воду, ну и, конечно, поиск таинственного цветка папоротника. А в завершение вас ждет большое театральное действие - волшебная сказка для детей и взрослых «Пробуждение Руси».

 

Где: ехать в сторону Белокурихи через с.Смоленское. На 57 км трассы поворот направо с указателем на Солонешное. Через 32 км поворот налево в Солоновку. В Солоновке едем по основной дороге и держим направление на Перекоп по указателям на "Усадьбу 3А". Проезжаем Перекоп и направляемся в сторону гор. Мимо Любограда не проедете.

 

 

 

ФЕСТИВАЛЬ «ЦВЕТЕНИЕ ПИОНОВ»

 

Уже который год подряд в Чемальском районе в эко-парке «Сад Пионов» проходит ежегодный фестиваль «Цветение пионов». Гостей фестиваля ждут спектакли, выступление музыкальных группы, мастер-классы и игротеки. И, конечно же, здесь можно полюбоваться на более чем 100 видов цветущих пионов!

 

22 июня с 12.00 до 14.00 – бал «Цветущих пионов» (реконструкция настоящего бала – с костюмами, традиционными бальными танцами и играми), с 16.00 до 18.00 – выступление кавер-группы «Лаки Грингос» (Барнаул). Где: Чемальский район, правый берег Катуни, река Куюм, эко-парк.

 

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ РОБЕРТА РОЖДЕСТВЕНСКОГО

 

21-22 июня в селе Косиха проходит Литературный фестиваль Роберта Рождественского. В этом году с концертом выступит Евгений Дятлов и Алена Свиридова. 22 июня праздник будет проходить с 10 до 20 часов.

 

 

 

 

 

ИДЁМ В КИНО    

 

«История игрушек-4»

 

Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад. Первый день в детском саду положит начало череде событий, в которой найдется место и путешествиям с погонями, и знакомству с новыми игрушками, и встречам с некоторыми из старых друзей и даже романтической истории. Приглашаем вас присоединиться к захватывающему приключению для всей семьи от студии, в которой изобрели современную анимацию! 6+

 

США, анимация, в прокате до 3 июля.

 

 

 

«Детские игры»

 

Мать-одиночка Карен дарит своему сыну Энди куклу, о которой мечтают все дети. Однако, вскоре становится ясно, что Энди достается больше, чем просто игрушка…18+

 

США, ужасы, в прокате до 3 июля. В ролях: Обри Плаза, Марк Хэмилл, Тим Мэтисон, Гэбриел Бейтман и др.

 

 

 

«Дитя робота»

 

После глобального катаклизма человечество вымирает. В подземном бункере автоматически активизируется аварийная программа, и робот-гуманоид «Мать» выращивает из эмбриона человеческого ребенка. Девушка, воспитанная под бережным присмотром «Матери», никогда не видела ни поверхности Земли, ни других людей. Но однажды ее мир переворачивается, когда на пороге убежища появляется женщина с просьбой о помощи…16+

 

Австралия, фантастика, в прокате до 3 июля. В ролях: Роуз Бирн, Хилари Суэнк, Клара Ругор, Люк Хокер и др.

 

 

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ

 

«Люди в черном. Интернэшнл», комедийный боевик, 12+

«Люди Икс. Темный Феникс», фантастика, 16+

«Донбасс. Окраина», военная драма, 12+

«Ма», ужасы, 18+

«Аладдин», приключения, 6+

«Тайная жизнь домашних животных-2», мультфильм, 6+

 

 

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: